19.04.24
23:08
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
23:08
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Депутаты городской Думы: Погода не дает расслабиться ни коммунальным службам, ни управляющим организациям

Представители депутатского корпуса в постоянном режиме контролируют уборку снега и наледи на территории своих избирательных округов.

Депутаты городской Думы: Погода не дает расслабиться ни коммунальным службам, ни управляющим организациям

В связи со сложившимися погодными условиями и участившимися случаями схода снега и наледи депутаты Саратовской городской Думы в постоянном режиме контролируют ход очистки дорог, тротуаров, дворовых территорий и кровель зданий на территории своих избирательных округов.

Народные избранники проводят мониторинг состояния объектов, непрерывно взаимодействуют с жителями, органами исполнительной власти, коммунальными службами и организациями, ответственными за содержание объектов. В случае выявления мест, где требуется незамедлительное принятие мер, депутаты передают информацию ответственным лицам и контролируют выполнение работ. При необходимости также оказывают помощь в привлечении дополнительной техники и специалистов, а в случаях недобросовестного отношения к выполнению работ инициируют привлечение к ответственности в соответствии с законодательством. Кроме того, ведется работа с собственниками помещений, в зоне ответственности которых состояние козырьков балконов и кондиционеров.

Александр Мораш отметил: «Погода нас не балует. К сугробам во дворах добавились опасные для жизни сосульки. На улице потеплело, и тут же на крышах домов, балконов образовалась наледь. Люди подвергаются опасности». Депутат обеспокоен состоянием кровель домов по улицам Азина, Хомяковой, а также в поселке Увек и совместно с администрацией района воздействует на управляющие организации с целью заставить их провести работы. По просьбе жителей села Александровка Александр Мораш организовал работу трактора по расчистке подходов к школе и детскому саду.

Алексей Шмелев обратил внимание, что на территории  его избирательного округа работы ведутся своевременно и качественно, однако на зданиях по улице Электронной со скатными крышами очистку необходимо проводить ежедневно, и контроль за этим депутат намерен проводить систематически.

Олег Шаронов: «Сегодня активная работа велась на пешеходных переходах, полностью очищен переход между основной дорогой проспекта Строителей и дублером вблизи улицы Чемодурова. Все поступающие обращения рассматриваются незамедлительно, ​ решение поставленных вопросов находим совместно с представителями соответствующих подразделений администрации района».

На контроле у Александра Маслова – работа управляющих организаций по очистке дворовых территорий по адресам: ул. Осипова, 10, 20, 18 и 18А, ул. Жуковского, 23 и 23А, ул. Артиллерийская, 10,14, 16, 24, 26, а также очистка кровли дома по ул. Танкистов, 103.

 «Уже не первый день обильные снегопады и их последствия – одна из основных тем в Саратове. Сразу справиться с таким объемом работы непросто и городским коммунальным службам, и управляющим компаниям. Так что любая помощь важна. Сегодня оказали содействие в расчистке от снега двора дома 4 по улице Ламповая. Именно в этом дворе находятся въезды сразу в два детских сада», - рассказал Юрий Максимов.

Владимир Островский зафиксировал в своем избирательном округе места, где уборка снега с крыш зданий не проводилась. В частности, снег расположен очень близко к краю крыши на домах № 17 по ул. Алексеевской, № 14 по ул. Волгоградской и № 8 по ул. Рябиновской, в домах № 11 и № 9 по проспекту им. 50 лет Октября собственники помещений не убирают снег с крыш торговых точек. На доме № 3 по проспекту им. 50 лет Октября управляющей компанией работы по очистке крыши не проведены. Депутат передал данную информацию администрации Кировского района и управляющим организациям и проконтролирует выполнение работ.

Павел Солопов: «Осмотр показал, что работы по очистке наледи ведутся. Но в округе есть дома, на которых еще не убраны сосульки и снег. Будут направлены обращения в управляющие компании для устранения выявленных нарушений. Таким образом буду и дальше проводить мониторинг по улицам округа».

Андрей Аксенов держит на постоянном контроле ход ликвидации последствий снегопадов в Пролетарском поселке. Он отмечает, что основные магистрали поселка оперативно расчищаются городскими службами, однако необходимо уделить больше внимания уборке тротуаров, дорог частного сектора и вывозу снега. «Погода не дает расслабиться никому: ни коммунальным службам, ни пешеходам и автовладельцам, ни управляющим компаниям. К сожалению, объемы выпавшего снега такие, что ликвидировать завалы придется без выходных и перерывов до самой весны. Для поселка Пролетарский это особенно важно ввиду его геоландшафта, если снег не убирать, в паводок потоки воды направятся в подвалы жилых домов», - отметил народный избранник.

Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле городской Думы Вячеслав Тарасов по итогам состоявшегося вчера совместно с представителями администрации муниципалитета рейда по дворовым территориям многоквартирных домов, показавшим недостаточную оперативность выполнения работ, обратился к руководителям организаций жилищно-коммунального комплекса: «В сложившейся в городе непростой ситуации необходимо более ответственно подходить к исполнению своих обязанностей по управлению многоквартирными домами».

Депутаты городской Думы: Погода не дает расслабиться ни коммунальным службам, ни управляющим организациям Депутаты городской Думы: Погода не дает расслабиться ни коммунальным службам, ни управляющим организациям Депутаты городской Думы: Погода не дает расслабиться ни коммунальным службам, ни управляющим организациям

04 фев 2022, 14:00 3406 Поделиться: 0
Депутаты городской Думы: Погода не дает расслабиться ни коммунальным службам, ни управляющим организациям
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх