29.03.24
17:41
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
17:41
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Михаил Исаев главам районных администраций: Вы должны четко знать, какая машина и где у вас убирает

Состоялось заседание оперативного штаба по уборке городского округа от снега.

Михаил Исаев главам районных администраций: Вы должны четко знать, какая машина и где у вас убирает

В администрации Саратова состоялось заседание оперативного штаба по уборке областного центра. О ситуации на местах доложили руководители структурных подразделений, главы районных администраций и начальник департамента Саратовского района. Руководители коммунальных предприятий также отчитались о проводимых мероприятиях.

Так, по информации директора «Транспортного управления» Сергея Бровкина, в утренние часы наблюдались небольшие затруднения в работе автобусных маршрутов из-за наледи на подъемах, но движение не останавливалось, все проблемные места оперативно были отработаны.

Первый заместитель главы администрации Дмитрий Алексеев акцентировал вниманием на том, что много жалоб от горожан поступает на плохую расчистку дворовых территорий и кровель домов от снега.  Комитетом по ЖКХ за сегодня проверено 450 домов, на 380 выявлены нарушения, также из 145 проинспектированных кровель не очищены от снега 78. В адрес управляющих организаций направлены требования со сроком устранения нарушений в течение завтрашнего дня.

Ситуация с расчисткой кровель образовательных учреждений находится на контроле. Об этом доложил заместитель главы администрации по социальной сфере Александр Бурмак. За сегодня на 5 школах вновь образовалась наледь, завтра спецслужбы будут ее устранять. В настоящее время продолжается расчистка подходов ко всем школам и детским садам.

Сегодня в ночь улицы городского округа будут расчищать 342 единицы спецтехники. Все полигоны по приемке снега работают, техникой обеспечены. Совместно с ГИБДД решаются вопросы с эвакуацией припаркованных автомобилей, которые мешают расчистке улиц. За сутки было эвакуировано 27 транспортных средств. По сведениям руководителей учреждений, вся спецтехника исправна, противогололедными материалами обеспечены.

Главы районных администраций также доложили о большом количестве жалоб на нерасчищенные тротуары. Все обращения отрабатываются.

Глава Саратова Михаил Исаев дал поручение руководителям территориальных подразделений правильно расставить приоритеты в работе и взять на контроль маршруты спецтехники.

«У вас есть информация по количеству техники и бригад, задействованных на уборке района, вы должны четко знать, какая машина и где у вас убирает», - отметил Михаил Исаев.

03 фев 2022, 20:24 3364 Поделиться: 0
Михаил Исаев главам районных администраций: Вы должны четко знать, какая машина и где у вас убирает
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх