"Считаю необходимым прокомментировать ситуацию, связанную с эвакуацией саратовских школ и приостановкой в них учебного процесса.
Это не тренировочные мероприятия. Информация была получена от правоохранительных органов. Руководство школ реагирует в соответствии с утвержденным порядком действий. Подвергать риску жизни детей не имеем права.
Поскольку поступила информация о минировании всех школ Саратова, их осмотр экстренными службами займет некоторое время. В связи с этим комитетом по образованию областного центра принято правильное решение отправить детей домой", - написал Председатель Правительства Саратовской области по социальной сфере.






