20.04.24
02:49
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
02:49
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Панков: Проблема с ЖК «Победа» не могла решиться без Вячеслава Володина

История с проблемными домами ЖК «Победа» завершена. Люди получат денежные компенсации. Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» отметил, что для решения этой проблемы была проведена большая работа.

Панков: Проблема с ЖК «Победа» не могла решиться без Вячеслава Володина

«Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства - принял такое решение. Это, как и многие решения по другим домам, не могли решиться без спикера Госдумы Володина. Более двух с половиной тысяч таких домов по стране. Не в каждой области включили даже один дом.

Как и ранее говорил, что не все застройщики желали построить эти дома.  Выемка денег у людей и попытка их присвоения - одна из бед застройщиков. Все дольщики знают, какие сложные, запутанные и непрозрачные схемы использовались. Какой нажим шёл, чтобы не допускать другие строительные организации. Вплоть до поджога их имущества. И сегодня прокуратура области привлекает нерадивых к ответу.

Большая работа была проведена. Много было трудностей и преград на пути. По большей части их создавали финансово-промышленные группы, которые изначально не собирались достраивать дома. Но брали с людей деньги. Многие из них сейчас скрываются за границей. Уверен, правоохранительные и контролирующие органы не остановят свою работу и распутают этот клубок», - подчеркнул Николай Панков.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин в телеграм-канале своих сторонников в Саратове назвал размеры денежных компенсаций, которые получат дольщики ЖК «Победа».

16 дек 2021, 15:29 2803 Поделиться: 0
Панков: Проблема с ЖК «Победа» не могла решиться без Вячеслава Володина
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх