20.04.24
06:57
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
06:57
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Депутат отметил, что обновлённое первичное звено здравоохранения также нуждается в специалистах

Жители на местах должны иметь возможность получить качественную медицинскую помощь на современном оборудовании, подчёркивает Денис Баланов.

Депутат отметил, что обновлённое первичное звено здравоохранения также нуждается в специалистах

Президент России Владимир Путин по традиции провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, чтобы подвести итоги текущего года. Один из вопросов касался модернизации первичного звена здравоохранения. С начала этого года по поручению президента началась масштабная программа по модернизации первичного звена здравоохранения. Данная программа имеет четыре направления: строительство и реконструкция поликлиник, районных больниц, капитальный ремонт, закупка медицинского оборудования, закупка автомобильного транспорта. 

Несмотря на эпидемиологическую обстановку, работа по национальным проектам не прекращается, подчёркивает главный врач Красноармейской районной больницы, депутат Саратовской областной Думы Денис Баланов (фракция «Единая Россия»). Он отметил, что сейчас как никогда гражданам необходимо оказание качественной и своевременной медицинской помощи, поэтому обеспечение максимальной доступности первичного звена здравоохранения на сегодняшний день является главной задачей.

«Люди на местах должны увидеть исполнение этой программы, что она выполняется качественно. При этом наряду с приведением в порядок помещений, закупкой медоборудования власти на местах важно задуматься о кадровой ситуации - на это ранее обращали внимание Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков. Обновлённые поликлиники, ФАПы, амбулатории нуждаются в специалистах, которые смогут работать на поступившем оборудовании, чтобы жители могли на местах получать качественную медицинскую помощь», - резюмировал Баланов.

Напомним, народная программа «Единой России» ставит задачу по обеспечению 100-процентной доступности первичного звена здравоохранения, а также разработке и реализации нового стандарта первичной медпомощи, в центре которого — пациент. Реализацией «медицинского блока» программы занимается комиссия партии по здравоохранению, которую по поручению, Президента возглавляет главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

16 дек 2021, 15:14 2708 Поделиться: 0
Депутат отметил, что обновлённое первичное звено здравоохранения также нуждается в специалистах
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх