29.03.24
01:03
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
01:03
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Вячеслав Володин: Саратову необходима программа развития поликлинического звена

Вячеслав Володин отчитался о строительстве поликлиник в 11-ом мкр п. Солнечный-2 и мкр Звезда. Ранее эти вопросы поднимались жителями на встречах. 

Вячеслав Володин: Саратову необходима программа развития поликлинического звена

Также он обратился к городским и региональным властям, предложив обсудить и запустить новую программу по строительству поликлиник в Саратове. Сейчас таких медицинских учреждений не хватает в Жасминном, Поливановке, Соколовом, Ласточкине, Авиаторе.

Володин отметил, что до недавнего времени поликлиники в городе строили только за счет федеральных и привлеченных средств, а должны быть свои региональная и городская программы.

«Дорогие друзья, хочу сегодня поговорить о строительстве поликлиник в городе Саратове. Вопрос этот очень важный. Мы с вами его поднимали несколько лет назад, и у нас получилось построить поликлинику в Солнечном-2. Мы в этом году завершаем строительство детской поликлиники в Солнечном-2. Губернатор решение принял – должна быть построена поликлиника в Юбилейном. У нас есть обязательство мэра города Саратова Михаила Александровича Исаева о строительстве поликлиники в мкр Авиатор. Началось строительство поликлиники в мкр Звезда, о чем мы говорили во время встречи с жителями этого микрорайона. И, я надеюсь, на будущий год мы завершим строительство. Но необходима городу программа развития поликлинического звена. Есть проблема в Жасминке, Поливановке, Соколовом. Теперь этот поселок – часть города Саратова. Есть запрос на строительство поликлиники в мкр Ласточкино. Поэтому нам важно, чтобы была такая программа. Ее необходимо обсудить как можно быстрее. И люди должны знать, когда в микрорайоне появится поликлиника, какой она будет, какие задачи будет решать. И вообще, в этом вопросе должно быть больше прозрачности. Я надеюсь, такой разговор в начале следующего года состоится, а сейчас, если хотите, это обращение к тем, от кого зависит решение вопроса. Потому что до сегодняшнего дня нам приходилось решать эту проблему за счет средств федерального бюджета, привлеченных источников, как строительство поликлиники в микрорайоне Звезда. Наконец-то первая поликлиника строится за счет средств областного бюджета [в Юбилейном], но темпы не те. Нам надо намного быстрее решать проблему, а вот разговор о поликлинике в микрорайоне Авиатор целый год ведем. Тем более микрорайон появился, потому что мэр поставил свою подпись, а поликлиник там нет», - сказал Вячеслав Володин.

 

04 дек 2021, 11:41 2695 Поделиться: 0
Вячеслав Володин: Саратову необходима программа развития поликлинического звена
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх