29.03.24
11:17
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
11:17
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Ольга Сынкина: Нужно делать всё необходимое для того, чтобы сохранить Дом Яхимовича

Завтра состоится выездное заседание с представителями Градозащитного совета и Управления по охране объектов культурного наследия, где будут определены дальнейшие меры для сохранения уникального здания. 

Ольга Сынкина: Нужно делать всё необходимое для того, чтобы сохранить Дом Яхимовича

В минувшую субботу произошло частичное обрушение двухэтажного расселенного дома по адресу ул. Советская, д. 3/5, корпус 4. Это здание вплотную примыкает к объекту культурного наследия – Дому Яхимовича. В своем телеграмм-канале секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков выразил беспокойство по поводу этого обрушения. Председатель комитета Саратовской областной Думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике Ольга Сынкина (фракция «Единая Россия») согласилась со словами депутата Госдумы. 
«Данное обрушение может нанести урон не только памятнику культурного наследия, но и жильцам, проживающим по соседству. На заседаниях Градозащитного совета при Саратовской областной Думе неоднократно поднимался вопрос о сохранении объектов историко-культурного наследия, и, в частности, и этого дома. Сегодня комитетом был направлен запрос в Управление по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области с целью разъяснения необходимых мер по сохранению этого уникального здания. Считаю, что нужно сделать всё для того, чтобы обрушение соседнего корпуса дома не нанесло урон историческому памятнику – Дому Яхимовича.  
Завтра состоится выездное заседание с представителями Градозащитного совета, Управления по охране объектов культурного наследия, а также жителями соседних корпусов для оценки степени разрушения корпуса и определения дальнейших мер, необходимых для сохранения памятника культурного наследия», – сказала Сынкина.

29 нояб 2021, 17:26 2721 Поделиться: 0
Ольга Сынкина: Нужно делать всё необходимое для того, чтобы сохранить Дом Яхимовича
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх