29.03.24
02:48
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
02:48
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Саратовский врач отметила четкость в работе ковидного госпиталя в областном центре

Известный в Саратове врач, завотделением психиатрической больницы Эвелина Плято  поблагодарила медиков за спасённую жизнь.

Саратовский врач отметила четкость в работе ковидного госпиталя в областном центре

Она рассказала, что переболела коронавирусом, который был осложнен двухсторонней пневмонией с большим поражением легких. Лечение проходило в Перинатальном центре, который сейчас работает как ковидный госпиталь. 

«Лечение я проходила в стационаре, которым руководит главный врач Попова Ника Юрьевна. Именно она организовала работу так, чтобы весь госпиталь был похож на „единый часовой механизм“. Заведующей моим отделением была Агапова Наталья Николаевна, которая ежедневно проводила обход, подходила к каждому больному, независимо от тяжести состояния. Относилась к пациентам проникновенно, без формальности. А Михеева Ольга Викторовна, которая является штатным психотерапевтом и сейчас работает как инфекционист, обучала пациентов правильно дышать», - поделилась подробностями Эвелина Плято. 

Женщина подчеркнула, что все сотрудники центра были вежливы и дружелюбны. 

«Везде было чисто, соблюдались все санитарно-эпидемиологические требования. Оценить это я могла, поскольку сама 27 лет работаю заведующей отделением. Кроме того, когда я лежала, застала обход главного пульмонолога страны. Он отметил, что руководство Перинатального центра организовало работу правильно, а само медучреждение использует современные методики лечения», - добавила Плято. 

Завотделением психиатрической больницы поблагодарила врачей, которые помогли ей справиться с болезнью, и подчеркнула, что нагрузка на медиков сейчас тяжелая. 

«Очень сложно трудиться в комбинезонах, которые защищают от инфекции. Медики, исполняя свой профессиональный долг, идут на риск заражения и всяческие неудобства. Сейчас я уже сама работаю, лечу больных. И за то, что я могу продолжать свою врачебную деятельность и помогать другим людям, за то, что спасли мою жизнь, я говорю всему коллективу Перинатального центра - спасибо!».

05 нояб 2021, 12:46 2871 Поделиться: 0
Саратовский врач отметила четкость в работе ковидного госпиталя в областном центре
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх