28.03.24
22:05
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
22:05
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Вячеслав Володин: Выделен 1 млрд рублей на продолжение строительства набережной в Саратове

Вячеслав Володин рассказал, что сегодня на заседании Правительства Российской Федерации было принято решение о выделении финансирования на обустройство набережной в Октябрьском районе – от ул. 2-й Садовой до ул. Большой Садовой. Он отметил, что работы необходимо запускать уже сейчас, чтобы в следующем году завершить строительство.

Вячеслав Володин: Выделен 1 млрд рублей на продолжение строительства набережной в Саратове

В планах есть и дальнейшее продолжение набережной — в Волжском районе от старого моста через Волгу вверх по течению. Вячеслав Володин призвал за зимний период подготовить проект и документы по этому участку береговой линии.

«Дорогие друзья, сегодня у нас хорошее событие: Правительство Российской Федерации поддержало обращение Саратовской области с просьбой выделить денежные средства на продолжение обустройства набережной. Речь идет об участке от 2-й Садовой до Большой Садовой. Это 1км 167м. Мы говорили о том, что нам надо как можно быстрее обустраивать набережную. Город на Волге, но у людей нет возможности выйти к воде, потому что надо преодолевать серьезную полосу препятствий: кустарник, мусорки, свалки на береговой зоне расположились и за десятилетия укрепились там. Поэтому нам надо как можно быстрее обустраивать берег города, берег Волги. Это и экология, это и доступность, это и комфорт. Мы живем на Волге, это значит, должны иметь выход к реке.

Состоялось решение о выделении 1 млрд рублей. Это нам позволит в этом году запустить работы. А если грамотно их организовать, на будущий год можно будет завершить на этом участке. За зимний период времени спроектировать, подготовив все необходимые документы по следующему участку — от старого моста через Волгу и вверх по течению в рамках Волжского района. У нас в планах еще более 2км обустроить на этом участке. Поэтому надо сейчас заняться обустройством от 2-й Садовой до Большой Садовой в границах Октябрьского района, с тем чтобы выйти на границу Заводского, а на будущий год завершить их, заняться обустройством уже берега Волги в границах Волжского района. Но для того, чтобы решать второй вопрос, надо вначале заняться первым и на будущий год постараться поставить в этом точку.

Надеюсь, что у нас это получится. Времени практически не осталось. Но так как работы можно вести в зимний период и тем более большой объем материала надо приобретать, если организуем работу правильно, все получится», - сказал Вячеслав Володин. 

 

22 окт 2021, 14:22 3604 Поделиться: 0
Вячеслав Володин: Выделен 1 млрд рублей на продолжение строительства набережной в Саратове
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх