29.03.24
17:40
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
17:40
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Панков: Проблемы, о которых говорили жители Зонального, постепенно решаются

В поселке обустроены тротуары, отремонтирована дорога, благоустроен сквер, продолжается ремонт помещения детского клуба.

Панков: Проблемы, о которых говорили жители Зонального, постепенно решаются

Сегодня депутат Государственной Думы Николай Панков работает в Саратове. Он встретился с жителями поселка Зональный, чтобы обсудить вопросы благоустройства. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Весной с жителями поселка Зональный обсуждали, что необходимо сделать для благоустройства. Сегодня прошли по всем объектам, чтобы убедиться в качественном выполнении работ. 

На улицах Молодежной и Абрикосовой обустроены тротуары. Отремонтирована проезжая часть на 1-м проезде Бабочкина, улицах Институтской и Приволжской. Это помогает разгрузить это направление от пробок.

В поселке был организован и выездной прием врачей. Поскольку не все жители могли ездить к специалистам в поселок Юбилейный.

Завершается ремонт в здании, куда переедет клуб «Парус», и творческие кружки будут работать в комфортных условиях. Здание много лет было заброшенным. Заменены коммуникации, окна, отремонтирована крыша, практически закончена внутренняя отделка помещений. Как только подключат отопление, клуб отметит новоселье. Если нужно ускорить процесс, буду говорить с главой района. Здание простаивать не должно.

Рядом благоустроен сквер. Это был заброшенный участок земли. Теперь здесь заасфальтировали дорожки, установили лавочки, качели и спортивные тренажёры. Наладили освещение, высадили зелёные насаждения. Детям и родителям будет удобно здесь отдыхать.

Проблемы, о которых говорили жители, постепенно решаются. И надо уже думать о планах работы на будущий год. Может быть, обустроить игровую площадку для детей. Это будем обсуждать с жителями», – пишет Николай Панков.

15 окт 2021, 09:51 2745 Поделиться: 0
Панков: Проблемы, о которых говорили жители Зонального, постепенно решаются
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх