28.03.24
17:18
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
17:18
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Алла Фетисова назвала действия выступающих против дистанта неадекватными

Свое мнение член Общественной палаты Саратовской области опубликовала в аккаунте в Инстаграм.

Алла Фетисова назвала действия выступающих против дистанта неадекватными

«Дорогие друзья!

Хочу высказать свою позицию по теме дистанта, которую пытаются использовать для раскола родительского сообщества.

Я имею ввиду действия немногочисленной и очень странной группы активистов, которые активно призывают родителей писать заявления на отказ от дистанционного обучения, а сейчас провоцируют людей на протестные действия против удаленной учебы. Их позицию сложно объяснить с точки зрения логики, а тем более заботы о детях. Разве это не вынужденная мера в условиях четвертой волны пандемии? И если ставить на весы безопасность, здоровье и успешность в освоении школьной программы, то разве не очевиден выбор?

Обоснование предельно ясно – скачкообразный рост заболеваемости коронавирусом и острыми вирусными респираторными инфекциями среди детей от 7 до 18 лет. И как показывает статистика даже одной недели изоляции, эта вынужденная мера оказалась правильной – уровень заболеваемости среди школьников за неделю удалось снизить с 24 до 17%.

Но тем не менее эту чувствительную тему, которая касается практически каждой семьи, продолжают искусственно накачивать негативными эмоциями. Действительно, система дистанционного образования сегодня несовершенна, есть сложности с технической готовностью к таким занятиям. Никто не замалчивает эти проблемы, но это лишь временные трудности, и они решаемые. А вот то, что исправить нельзя – это потери жизней, здоровья. И детей, и взрослых - ведь временное разобщение детей оберегает и их родителей, бабушек и дедушек.

Но несмотря на очевидные доводы и временный характер применяемых мер, противники дистанционного обучения с маниакальным упорством продолжают протестовать, призывать других к несогласованным (значит, незаконным) публичным акциям. И в этом упорстве просматриваются истинные мотивы антидистантного актива. Возможно, эта активность удачно конвертируется в популярность, политические дивиденды, а может, это тупой политический заказ? И здоровье наших детей их интересует в последнюю очередь?

Я призываю всех родителей сохранять здравый смысл и думать, прежде всего, о здоровье детей, не поддаваясь на призывы неадекватных людей!», - сказала Фетисова.

07 окт 2021, 18:53 2816 Поделиться: 0
Алла Фетисова назвала действия выступающих против дистанта неадекватными
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх