25.04.24
09:16
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
09:16
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Максим Сиденко заявил о нападении на здание администрации Заводского района

«16 сентября, вечером, после окончания рабочего дня, на здание администрации района совершено нападение. Несколько неизвестных человек проникли на 1 этаж, не предъявив документы. Об их намерениях нам неизвестно. При фото и видеофиксации лиц были нанесены удары по рукам. Вызвана полиция. Предполагаю, что это могло быть сделано с целью дискредитации выборов, так как в здании администрации размещен ТИК», - сказал глава администрации Заводского района.

Макесим Сиденко также заявил о намерении обратиться к Председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой:

«Органы местного самоуправления должны оказывать содействие проведению избирательной кампании. Но в тоже время ни кандидаты, ни иные лица не могут вмешиваться в работу муниципалитета. Тем более под угрозой жизни и здоровью сотрудников. Мы узнали на видео, опубликованном в публичном поле, людей, которых связывают с криминальным миром. В прессе также озвучены их имена и прозвища. Правоохранительные органы должны оперативно сработать и найти нападавших. Прошу ЦИК России также дать оценку действиям зарегистрированного кандидата и его доверенных лиц», - заявил Сиденко.

Видео с происходящим в здании администрации опубликовал на своей станице в Инстаграм Александр Ванцов:

«Не успели открыться избирательны участки, а коммунисты устраивают провокации с драками. Вечером товарищи Бондаренко и Подсевалов в окружении молодчиков ворвались в администрацию Заводского района и устроили потасовку. Их главная цель дискредитация выборного процесса, а возможно и срыв выборов как таковых. Полиция и правоохранительные органы должны тщательно разобраться в ситуации. Виновные должны быть привлечены к ответственности. Выборы должны быть безопасными!», - прокомментировал инцидент Ванцов.

Максим Сиденко заявил о нападении на здание администрации Заводского района

 

17 сент 2021, 07:54 2655 Поделиться: 0
Максим Сиденко заявил о нападении на здание администрации Заводского района
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх