29.03.24
06:11
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
06:11
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Панков: Люди имеют право сделать законный выбор по управлению своим домом

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о проблемах жителей домов, которые не могут сменить управляющую компанию.

Панков: Люди имеют право сделать законный выбор по управлению своим домом

«Проблема смены управляющей компании актуальна для многих. Недавно говорили о доме на улице Весенней, где жители не могут сменить УК, работа которой их не устраивает. Еще один похожий пример в поселке Юбилейный – дом №8 на ул. Менякина. Тут ситуация тянется очень долго, жители обращались практически во все инстанции и уже не знают, как добиться справедливости.

Несколько раз люди проводили собрание, голосовали за то, чтобы выйти из-под управления своей УК. Было очень много претензий к качеству коммунальных услуг. Жители рассказали, что не убиралась придомовая территория, не работали лифты. Снег зимой не чистился. Собственники жилья сами мыли подъезды, меняли лампочки. За свой счет устанавливали подъездные козырьки. И при этом даже не получали отчет, на что расходуются их средства. 

Жители несколько раз голосовали за то, чтобы выйти из УК и создать свое товарищество собственников недвижимости. Набирали большинство голосов. Но УК, по их словам, готовила поддельные протоколы, согласно которым жильцы проголосовали против ТСН. По этому поводу обращался в прокуратуру, было возбуждено уголовное дело, идет суд. Но ситуация с мертвой точки пока не сдвинулась. Жителям по-прежнему препятствуют в создании своего ТСН.  

Тем, кто пытается заволокитить решение вопроса, скажу – не получится. Люди имеют право сделать свой законный выбор по управлению своим домом. Ни ГЖИ, ни профильный комитет городской администрации таже не должны оставаться в стороне. Интересы жителей – это главное», - подчеркнул Николай Панков.

06 сент 2021, 15:48 2740 Поделиться: 0
Панков: Люди имеют право сделать законный выбор по управлению своим домом
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх