26.04.24
02:29
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
02:29
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Сергей Авезниязов: Президентские выплаты считаю данью уважения военным

Владимир Путин подписал указы о единовременной выплате военным и сотрудникам правоохранительных органов. Средства в размере 15 тысяч рублей поступят уже в сентябре. Их получат все военнослужащие независимо от звания, включая военных курсантов и сотрудников правоохранительных органов.

Сергей Авезниязов: Президентские выплаты считаю данью уважения военным

Руководитель саратовского областного отделения ВООВ "Боевое Братство" по ПФО Сергей Авезниязов от лица ветеранов поддержал идею президентских выплат.

- Полностью поддерживаю президентскую инициативу о выплатах действующим и находящимся на пенсии военнослужащим и полицейским. Президентские выплаты – большое подспорье для тех, кто служил и продолжает защищать нашу Родину. Так сложилось, что ратный труд во все времена не был простым делом.  Служба в армии и полиции приучает сотрудников не только к выучке и самодисциплине, но и быть готовым к каждодневному риску для жизни и здоровья. Президентские выплаты военным в каком-бы размере они не были, отдают дань уважения людям, кто избрал делом своей жизни военное ремесло. Тему президентских выплат и мер социальной поддержки ветераном боевых действий и членам семей, погибших на региональном уровне, мы обсудили в ходе круглого стола на базе штаба общественной поддержки партии «Единая Россия», - отметил Авезниязов.

Напомним, в размере 15 тысяч рублей поступят из федерального бюджета. Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании приказов командиров, а также на основании исполнительных документов и решений судов не производятся. На Съезде «Единой России» Президент поручил депутатам Госдумы заложить в бюджет повышенную индексацию денежного довольствия военных и сотрудников правоохранительных органов на уровне выше инфляции, предусмотрев ее в 2022-2023 годах.

01 сент 2021, 15:28 2898 Поделиться: 0
Сергей Авезниязов: Президентские выплаты считаю данью уважения военным
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх