18.04.24
10:32
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
10:32
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Михаил Исаев предпринимателям: Нам необходимо общаться напрямую, без барьеров

Глава Саратова встретился с бизнесменами Ленинского и Кировского районов города.

Михаил Исаев предпринимателям: Нам необходимо общаться напрямую, без барьеров

Вчера, 26 августа 2021 года, глава областного центра Михаил Исаев провел встречу с представителями бизнес-сообщества Ленинского и Кировского районов города Саратова.

На мероприятии также присутствовали главы районных администраций, руководители профильных структур администрации Саратова.

Михаил Исаев рассказал присутствующим о том, что делается в рамках благоустройства и развития районов и города в целом. Он отметил, что в настоящее время идет активное переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, развивается инфраструктура. В рамках различных нацпроектов, в которых Саратов принимает активное участие, осуществляется строительство социально-значимых учреждений, ведется и запланирован ремонт дорог, путепроводов. Этой осенью во всей центральной части Саратова будут восстановлены пешеходные зоны.

«В этой связи хочется обратиться к предпринимателям с просьбой о надлежащем содержании и ремонте входных зон магазинов, чтобы обвалившаяся плитка и другие недочеты не портили внешний вид объекта и не разрушали уже восстановленные тротуары», - высказался Михаил Исаев.

Продолжается расширение муниципального образования путем присоединения территорий, что позволит строить новые микрорайоны и даст толчок к развитию предпринимательства и созданию новых рабочих мест.

Глава областного центра также поделился планами развития Саратова, отметив, что в следующем году будет дан старт масштабной программе по ремонту дворовых территорий, напомнив, что данная инициатива принадлежит Вячеславу Володину.

Михаил Исаев также рассказал о развитии городского электротранспорта - обновлению троллейбусного парка, повышению уровня заработной платы.

Предприниматели смогли задать интересующие их вопросы. Михаил Исаев дал поручение руководителям профильных структурных подразделений проработать все обозначенные темы в ближайшее время, чтобы на одной из следующих подобных встреч была возможность ответить по существу.

Подводя итог встречи, глава Саратова отметил, что необходимо вести конструктивный диалог и вносить предложения взаимного сотрудничества: «Важно взаимодействовать, потому что вы создаете рабочие места для горожан, работаете для тех, кто пользуется вашими услугами. Нам необходимо общаться напрямую, без барьеров. Рад буду услышать предложения по формам и способам совместной работы»

 

27 авг 2021, 14:22 2907 Поделиться: 0
Михаил Исаев предпринимателям: Нам необходимо общаться напрямую, без барьеров
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх