27.04.24
09:24
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
09:24
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Вячеслав Володин: Ремонт всех тротуаров в Саратове мы должны завершить в следующем году

Главы районов города рассказали спикеру Госдумы о ходе ремонта тротуаров на территории областного центра. В этом году все пешеходные дорожки планируют сделать в Ленинском, Волжском, Октябрьском и Фрунзенском районах.

Вячеслав Володин: Ремонт всех тротуаров в Саратове мы должны завершить в следующем году

В ближайшие дни на продолжение строительства тротуаров поступит дополнительное финансирование.

В Кировском и Заводском районах работы завершатся в 2022 году.

Таким образом, все тротуары в Саратове уже в следующем году должны быть приведены в порядок. Напомним, их масштабный ремонт начался в 2020 году по инициативе Вячеслава Володина после многочисленных обращений жителей.

- Мы в течение года, если брать по ресурсам, уже привлекли сумму около 5 млрд рублей как на тротуары, так и на дорожное строительство. Если взять вместе два этих направления, – за счет федерального бюджета, привлеченных ресурсов, областного бюджета, транспортного налога, – это большая ответственность и со стороны мэра, и глав районов за реализацию таких масштабных проектов, - отметил Вячеслав Володин, обращаясь к главе Саратова Михаилу Исаеву.

Спикер Госдумы обозначил стоящие перед местной властью задачи:

- Мы должны на будущий год завершить работы по благоустройству, в плане строительства тротуаров, и активизировать работу по приведению дорожного покрытия в нормативное состояние.

Затем Вячеслав Володин расставил акценты в работах по каждому району Саратова.

Ленинский район:

- Давайте сделаем все для того, чтобы в этом году найти 123 миллиона, необходимые для завершения работ. Поэтому планируйте завершить работы в целом по району, а там, где у вас не на балансе тротуары, где земляное покрытие, проанализируйте, мы это должны обязательно сделать на будущий год, - поручил спикер Госдумы главе Ленинского района Ладе Мокроусовой.

Волжский район:

- В принципе, по объему финансирования достаточно для того, чтобы завершить работу в этом году. Потому что Николай Васильевич Панков занимался этим вопросом – недостающая часть в объеме 25 млн сейчас поступила уже. И, я надеюсь, вы все работы выполните. Причем их не будете откладывать на октябрь. Их можно выполнить намного раньше, - обратил Вячеслав Володин внимание руководства Волжского района на сроки выполнения работ.

Октябрьский район:

- У вас один этап – завершение работ по подведению новых тротуаров к объектам соцсферы. Вы его должны завершить до 1 сентября. Так?

- Даже раньше, - заверил глава района Игорь Молчанов.

- Даже раньше. Следующий этап – часть Октябрьского района, которая входит в историческую часть города. Она включает в себя улицы от 2-й Садовой в сторону Соколовой и от Аткарской до набережной. Остается вам 76 млн рублей.

- Да.

- Давайте исходить из того, что эти средства поступят для завершения работ по благоустройству Октябрьского района. Обязательство района – завершить работы до 15 октября. Качество обеспечьте, и, Александр Михайлович Стрелюхин, возьмите координацию и контроль за производством работ. Потому что нам важно, чтобы и общественные советы, и домовые комитеты были подключены к этим работам. Как говорит глава района, если мы дополнительно 76 миллионов найдем, 100 % будет выполнение работ по благоустройству Октябрьского района.

Фрунзенский район:

- Фрунзенский район, Волжский, Октябрьский, Ленинский – правильно, чтобы люди оценили итог работ. Поэтому давайте критично подойдем к процессу. Даже если что-то у нас останется на следующий год, лучше мы будем понимать это и искать денежные средства, - подчеркнул спикер Госдумы, обращаясь к Михаилу Исаеву.

Кировский район:

- Постараемся найти дополнительные средства, и порядка 100 млн в течение ближайших двух недель у вас придут на выполнение работ по благоустройству и, соответственно, строительству тротуаров, - сообщил Вячеслав Володин руководству Кировского района.

Заводской район:

- Учитывая, что нам удается дополнительные средства привлечь в бюджет области, в этой связи порядка 100 млн в ближайшие две недели вы получите, поэтому планируйте дальше работы, не останавливайтесь. Я думаю, что все те объемы, которые в этом году удастся выполнить, фактически нас подведут к обязательному завершению на будущий год и по Заводскому району, - заключил Вячеслав Володин.

26 июля 2021, 14:08 4582 Поделиться: 0
Вячеслав Володин: Ремонт всех тротуаров в Саратове мы должны завершить в следующем году
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх