20.04.24
04:56
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
04:56
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Наболевшие проблемы ЗАТО Светлый планируется решить в этом году

Вячеслав Володин в ЗАТО Светлый осмотрел стадион и здание под детскую школу искусств, в которых месяц назад началась полномасштабная реконструкция. В одну из рабочих поездок жители рассказали Володину о запущенном состоянии местного стадиона и необходимости нового здания для детской школы искусств.

Наболевшие проблемы ЗАТО Светлый планируется решить в этом году

Стадион, который стоял без ремонта десятилетиями, обретет всепогодное искусственное покрытие, беговые дорожки, прыжковую зону, многофункциональную площадку для игровых видов спорта и площадки для ГТО и воркаута.

В сентябре планируют ввести в эксплуатацию и школу искусств, чтобы у детей были комфортные, современные условия для занятий.

А уже в августе предстоит решить одну из самых больших проблем поселка – с водой. В пиковые нагрузки ей невозможно обеспечить всех жителей. А также люди жалуются и на качественный состав воды. С 2010 года в ЗАТО простаивает очистное оборудование. Мощность этой станции очистки воды не соответствует необходимому объему.

Ранее Вячеслав Володин направил в прокуратуру запрос о закупке и 10-летнем простое очистного оборудования в ЗАТО Светлый. 

«Сначала, введя в эксплуатацию новые скважины, увеличиваем подаваемый объем воды в дома, а потом начинаем эту воду очищать от кальция, магния и железа. В настоящее время, – отметил Вячеслав Володин, – должны быть выделены средства на новое оборудование очистных сооружений поселка. Это главные задачи, которые необходимо решить до конца года. А там переходим к решению следующих задач», - сказал Володин.

22 июля 2021, 19:01 3034 Поделиться: 0
Наболевшие проблемы ЗАТО Светлый планируется решить в этом году
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх