29.03.24
15:11
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
15:11
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Антонов: Поправки в бюджет необходимы для успешной реализации нацпроектов и госпрограмм

Это касается строительства, ремонта и ввода в эксплуатацию порядка 67 объектов на территории региона.

Антонов: Поправки в бюджет необходимы для успешной реализации нацпроектов и госпрограмм

Сегодня на очередном заседании областной Думы депутаты поддержали принятие очередных поправок в региональный бюджет. Как отметил первый зампред облдумы, исполняющий обязанности руководителя фракции «Единая Россия» Алексей Антонов, они необходимы для успешной реализации нацпроектов и госпрограмм в текущем году. По его словам, это, прежде всего, касается строительства, ремонта и ввода в эксплуатацию порядка 67 объектов на территории региона, большинство из которых имеют социальную направленность: школы, детские сады, объекты здравоохранения, жилищного строительства, спорта, водоснабжения и коммунальной инфраструктуры в сельской местности, а также автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения.

«Капитальный ремонт и поставка оборудования в этом году затрагивает 17 учреждений здравоохранения. Из них на трёх объектах работы уже завершены, по 14 разрабатывается проектно-сметная документация, по семи объявлены аукционы. Завершены работы по капитальному ремонту и оснащению оборудованием двух спортивных залов в сельской местности, работы ещё по 11 спортзалам будут закончены в ближайший месяц. Завершены работы по ремонту и оснащению девять сельских домов культуры, еще на шести объектах работы продолжаются. Благоустраиваются сельские территории: по 19 объектам работы выполнены, по 17 – ещё ведутся. Завершены работы по трём домам для детей-сирот», – перечислил первый зампред облдумы.

Также он добавил, что сегодня приводятся в нормативное состояние автомобильные дороги общего пользования, увеличивается их пропускная способность. «Для продолжения работы по данному направлению из резервного фонда Правительства Российской Федерации по поручению Президента Владимира Путина выделены дополнительные средства. При содействии спикера Госдумы Вячеслава Володина в наш регион поступит 1 млрд рублей», – напомнил Антонов, подчеркнув, что принятие поправок позволит решить все поставленные задачи и добиться положительных результатов.

21 июля 2021, 12:28 3233 Поделиться: 0
Антонов: Поправки в бюджет необходимы для успешной реализации нацпроектов и госпрограмм
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх