19.04.24
17:43
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
17:43
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Ирина Романова прокомментировала положение о голосовании в течение трех дней, принятое ЦИК сегодня

Сегодня Центральная избирательная комиссия Российской Федерации приняла Положение об особенностях голосования, установления итогов голосования при проведении голосования на выборах, назначенных на 19 сентября 2021 года, в течение нескольких дней подряд.

Ирина Романова прокомментировала  положение о голосовании в течение трех дней, принятое ЦИК сегодня

«В документе учтено большинство замечаний и рекомендаций от избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, политических партий, общественных организаций, основанных на практике применения трехдневного голосования. Так, например, уточнены положения, связанные с проведением голосования на участках, образованных за пределами Российской Федерации, предусмотрено с учетом рекомендаций ЦИК согласование с комиссией субъекта Российской Федерации предложений ТИК об адресах населенных пунктов, в которых будет проводиться дополнительная форма голосования, нормы по использованию стационарных ящиков для голосования синхронизированы с нормативами технологического оборудования, предусмотрено размещение на информационном стенде УИК информации за все дни голосования, в том числе в связи с подачей заявления о голосовании по месту нахождения, уточнены положения о признании избирательных бюллетеней недействительными. 
Отмечу, что у наших комиссий уже имеется опыт проведения голосования в течение нескольких дней подряд. 
В ближайшее время мы проведем обучение членов комиссий всех уровней, разберем все пункты данного положения и замечания, которые высказывались в наш адрес. Наша главная задача – проведение выборов в четком соответствии с требованиями закона», – отметила председатель избирательной комиссии Саратовской области Ирина Романова.

01 июля 2021, 19:15 3118 Поделиться: 0
Ирина Романова прокомментировала  положение о голосовании в течение трех дней, принятое ЦИК сегодня
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх