26.04.24
02:41
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
02:41
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Александр Бурмак: В оздоровительных лагерях города отдохнут свыше 3 тысяч детей

Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере рассказал о ходе оздоровительной кампании.

Александр Бурмак: В оздоровительных лагерях города отдохнут свыше 3 тысяч детей

В областном центре работают все 10 муниципальных загородных лагерей, которые за лето посетят около 3400 детей. В июне в них отдыхают более 1400 детей, с 15 по 25 июня начались заезды на вторую смену в лагеря «Дубки», «Мечта», «Звездочка», «Дружба» «Маяк».

Работа учреждений отдыха и оздоровления детей организована с соблюдением всех необходимых требований: проводятся ежедневные «утренние фильтры», уборка помещений с применением дезинфицирующих антивирусных средств, дезинфекция воздушной среды приборами, другие профилактические мероприятия. В загородных лагерях  заезды детей осуществляются одномоментно (в один день), установлен запрет на временный выезд детей в течение смены и проведение «родительских дней»; в воспитательной работе отдается предпочтение отрядным мероприятиям на свежем воздухе.

Продолжают работать летом учреждения дополнительного образования, подростковые клубы по месту жительства, где  дети занимаются в досуговых лагерях (без питания). Всего за летний период в досуговых лагерях планируется охватить около 9400 детей, из них в июне уже занято более 5800.

«На территории города полным ходом идет летняя оздоровительная кампания. Традиционно организован отдых детей в лагерях с дневным пребыванием, в загородных лагерях, в досуговых лагерях в учреждениях дополнительного образования, трудовая занятость подростков.

В июне на базе 100 школ работают «площадки», где отдыхают 5397 детей. Также в школах вновь присоединенных территорий (с. Синенькие, п. Сергиевский, с. Поповка, с. Рыбушка, совхоза 15 лет Октября) «площадки» посетили 115 детей.

Лагеря с дневным пребыванием и питанием будут работать все лето: в июле 20 «площадок», в августе – 6. Дети, отдыхающие в лагерях с дневным пребыванием, посещают бассейны, учреждения культуры и дополнительного образования.

Для ребят с разным спектром интересов продолжена практика по проведению профильных смен в лагерях. На таких сменах за лето побывают более 800 детей. В июне в «Дружбе» организованы 2 смены гражданско-патриотической направленности «Марш-бросок в лето» и «Отвага! Мужество! Честь!», в «Дубках» смена, посвященная 60-летию первого полета человека в космос «Сказ о земле Саратовской», в «Маяке» смены для членов отрядов «Юные друзья полиции» и «Юные гагаринцы», - рассказал заместитель главы администрации по социальной сфере Александр Бурмак.

22 июня 2021, 10:06 3145 Поделиться: 0
Александр Бурмак: В оздоровительных лагерях города отдохнут свыше 3 тысяч детей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх