18.04.24
08:05
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
08:05
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Евгений Ковалев: Предварительное голосование в онлайн-формате удобно многим жителям

С 24 по 30 мая по всей стране партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Евгений Ковалев: Предварительное голосование в онлайн-формате удобно многим жителям

Жители Саратова также могут выбрать своего кандидата в депутаты городской Думы от партии «Единая Россия». Всю неделю голосование проходит в электронном формате, 30 мая избиратели, не прошедшие голосование в онлайн-режиме, смогут проголосовать на счётном участке. Депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев, проголосовавший через сайт pg.er.ru, отметил, что предварительное голосование в таком формате удобно многим жителям области.
«Вот уже несколько лет партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование по определению кандидатов для последующего выдвижения в депутаты. Впервые в истории эта процедура массово проходит онлайн. Безусловно, это удобно многим жителям, поскольку не выходя из дома можно проголосовать за кандидатов, ознакомившись с их биографией и предвыборными программами. Среди участников предварительного голосования кроме членов и сторонников партии «Единая Россия» есть и беспартийные граждане: общественники, инженеры, медики, молодежь и другие активные жители города и области», – отметил Ковалев.
Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях муниципального уровня в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.

27 мая 2021, 10:28 3203 Поделиться: 0
Евгений Ковалев: Предварительное голосование в онлайн-формате удобно многим жителям
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх