17.04.24
02:07
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

17.04.24
02:07
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

Евгений Ковалев: В регионе выстроена грамотная работа по борьбе с коронавирусом

Депутат областной Думы прокомментировал отчет Губернатора Валерия Радаева об итогах работы Правительства области в 2020 году, с которым глава региона выступил в ходе очередного заседания областной Думы.

Евгений Ковалев: В регионе выстроена грамотная работа по борьбе с коронавирусом

По мнению Евгения Ковалева (фракция «Единая Россия»), Правительство региона под руководством Губернатора в период пандемии коронавирусной инфекции сумело наладить бесперебойную работу сферы здравоохранения. Это позволило оказывать жителям необходимую медицинскую помощь
«Весной прошлого года, когда темпы заболеваемости коронавирусом стали стремительно расти, Правительство области во главе с Губернатором продемонстрировало умение оперативно и грамотно действовать в таких форс-мажорных обстоятельствах. Был создан штаб по борьбе с коронавирусом, разворачивались инфекционные койки, открывались ковидные госпитали. 
Проблемы, которые возникали с обеспечением лекарственными средствами, нехваткой средств индивидуальной защиты, оперативно устранялись. В результате удалось выйти на стабильно высокие показатели по оказанию медицинской помощи. В целом на реализацию мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией было направлено 5,3 млрд рублей 
В регионе и сегодня продолжается модернизация сферы здравоохранения. При поддержке Председателя Государственной Думы  Вячеслава Викторовича Володина строятся инфекционный и онкологический центры, возводится служебное жилье для врачей, повышаются зарплаты сотрудников скорой помощи. Принимаются все меры для сохранения и укрепления здоровья людей. У нас доступна всем желающим прививка от коронавируса. 
И у депутатов, и у членов Правительства общая задача – обеспечить благополучие граждан. Совместная работа, которую нам удалось выстроить, позволяет многое сделать для этого», – подчеркнул Евгений Ковалев.

30 апр 2021, 13:01 3511 Поделиться: 0
Евгений Ковалев: В регионе выстроена грамотная работа по борьбе с коронавирусом
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх