25.04.24
23:41
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
23:41
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Александр Романов: По поручению Владимира Путина реализация социальных мер в регионе взята на особый контроль

В рамках заседания Совета законодателей РФ, которое состоялось 27 апреля в Санкт-Петербурге, прошла встреча Президента России Владимира Путина с председателями законодательных собраний субъектов РФ.

Александр Романов: По поручению Владимира Путина реализация социальных мер в регионе взята на особый контроль

В заседании приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители органов законодательной власти субъектов РФ, представители исполнительной власти и общественных организаций. Саратовскую областную Думу представлял глава регионального заксобрания Александр Романов (фракция «Единая Россия»)
Владимир Путин поздравил  участников мероприятия с Днем российского парламентаризма и призвал их держать под контролем реализацию социальных мер, в том числе отраженных в Послании.
«Я прошу вас, уважаемые коллеги, как представителей власти держать этот вопрос на особом, постоянном контроле. Как и неукоснительное выполнение всех принятых решений в части социальной поддержки граждан семей с детьми», – сказал Владимир Путин.
Задачи по реализации Послания Президента стали основной темой заседания. Также парламентарии рассмотрели вопросы законодательного обеспечения контроля качества медицинской помощи, региональные аспекты развития цифровой экономики. 
Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко подчеркнула, что итогом работы Совета законодателей РФ должны быть конкретные предложения законодательного характера. 
Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что сегодня необходима более эффективная работа при подготовке законопроектов для реализации положений Послания Президента. «Как на федеральном уровне с Правительством, так и с региональными законодательными собраниями. Это, во-первых, повысит качество решений, во-вторых, ускорит их принятие, а в-третьих, позволит уже на ранних стадиях работы выходить на подготовку законопроектов регионального уровня», – сказал Вячеслав Володин.
«Встречи в подобном формате всегда насыщенные и результативные. Поднимаются актуальные вопросы, которые касаются каждого региона. Особое внимание в этом году было уделено реализации Послания Президента. В областной Думе уже создана профильная рабочая группа. После майских праздников обсудим предложения от комитетов и план мероприятий. Безусловно, на каждом из нас лежит огромная ответственность за то, как будут исполнены озвученные меры. Поэтому данный вопрос по поручению Президента будет находиться на особом контроле», – прокомментировал итоги заседания Александр Романов.

28 апр 2021, 11:33 3534 Поделиться: 0
Александр Романов: По поручению Владимира Путина реализация социальных мер в регионе взята на особый контроль
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх