19.04.24
03:25
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
03:25
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Ирина Орлова: Согласна с Владимиром Путиным, что школа должна быть для детей вторым домом

Директор МОУ «Гимназия №7», участник предварительного голосования партии «Единая Россия» Ирина Орлова поделилась мнением о предложении Президента РФ Владимира Путина установить дополнительную выплату для кураторов учебных групп.

Ирина Орлова: Согласна с Владимиром Путиным, что школа должна быть для детей вторым домом

«Заслушала ежегодное Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. Особенно меня волновали вопросы социальной сферы, так как я сама являюсь директором учебного заведения.
Считаю, что вопросы образования сейчас становятся как никогда актуальными, требующими своевременного решения. Именно поэтому полностью разделяю и поддерживаю позицию главы государства в отношении установления дополнительной выплаты в размере 5 тысяч рублей для кураторов учебных групп в учреждениях среднего профессионального образования, ведь они также как и классные руководители в школах выполняют очень много обязанностей и несут большую ответственность.
По словам Владимира Путина, школа должна быть для детей их вторым домом, я полностью разделяю его позицию. Для этого необходимо улучшать условия, в которых учатся наши дети. 
Очень радует, что Президент России заботится о нашем подрастающем поколении. Верно, что приоритет отдается обеспечению учреждений дополнительного образования, школам, вузам, ведь все эти учреждения дают детям, молодежи возможность обучения, развития и формирования их как личностей.
Хочу поблагодарить руководство нашей страны за поддержку, оказываемую социальной сфере. Также хочу упомянуть и о помощи спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, благодаря поддержке которого в школы и дошкольные учреждения города Саратова было выделено по 2 тысячи рублей на каждого ребенка. Данные средства помогают оперативно решать текущие проблемы учреждений и их оснащения для комфортного обучения детей. Такой колоссальной поддержки у нас не было давно», - отметила Орлова.

22 апр 2021, 12:11 3476 Поделиться: 0
Ирина Орлова: Согласна с Владимиром Путиным, что школа должна быть для детей вторым домом

Читайте также

AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх