26.04.24
04:49
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
04:49
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Перепелицина: Особое внимание Владимир Путин уделил социальной сфере

Директор МАОУ «Лицей «Солярис», участник предварительного голосования партии «Единая Россия»  Елена Перепелицина прокомментировала Послание Президента РФ Федеральному Собранию РФ.

Перепелицина: Особое внимание Владимир Путин уделил социальной сфере

«Сегодня Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Президент нашей страны в рамках своего выступления обозначил свое видение предстоящих задач и дал оценку положению дел в государстве.
Традиционно, особое внимание Владимир Путин уделил социальной сфере, в том числе системе образования. Он затронул вопрос поддержки семьи и демографии, который немаловажен в нашей стране, а также взаимосвязан с социальной сферой. Демографическая политика тесно связана не только с выплатами для родителей подрастающих поколений, но и с обеспечением необходимой инфраструктуры: и строительство новых учреждений образования, и благоустройство уже существующих.
В этой связи глава государства отметил, что до 2024 года будет построено 1 300 новых школ по всей России, а также в регионы поступят 16 тысяч современных и безопасных школьных автобусов. Думаю, это позволит снизить огромную нагрузку на учителей и даст возможность многим ребятам сократить время в пути от дома до школы.
Глава государства также анонсировал единовременную выплату всем школьникам в размере 10 тысяч рублей, включая тех детей, которые пойдут в первый класс в этом году, думаю, это окажет большую поддержку ребятам и их семьям.
Подводя итог, хочу отметить, что поддержка образовательных, культурных учреждений, очень важна, так как от этого зависит будущее наших детей и нашей страны в целом».

21 апр 2021, 17:58 3489 Поделиться: 0
Перепелицина: Особое внимание Владимир Путин уделил социальной сфере
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх