28.03.24
22:50
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
22:50
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Панков: Необходимо удержать квалифицированных врачей на станциях скорой помощи

Депутат Госдумы Николай Панков обсудил с коллективом станции скорой помощи в Балаково вопросы поддержки медицинских работников.

Панков: Необходимо удержать квалифицированных врачей на станциях скорой помощи

Одна из главных проблем учреждений здравоохранения в районах области – обеспечение квалифицированными кадрами. Ранее Николай Панков предложил студентам Балаковского медицинского колледжа остаться работать на станции скорой помощи в родном городе. Шестеро старшекурсников, принявших такое решение, получают от депутата персональную надбавку к стипендии.

Кроме того, по инициативе Николая Панкова Балаковский район заключил соглашение с Саратовским государственным медицинским университетом им. В.И. Разумовского. В школах района открываются медицинские классы, а значит, в профессию придет больше подготовленной молодежи.

Сегодня депутат пригласил на встречу сотрудников станции скорой помощи, чтобы обсудить, какие еще проблемы нуждаются в первоочередном решении.

«Спасибо за то, что спасали здоровье и жизнь людей в период пандемии коронавируса. Ваша и без того большая нагрузка возросла в несколько раз. Вижу, что сегодня самая большая неукомплектованность на станции – по врачебным кадрам. Значит, необходимы меры, чтобы удержать специалистов на местах.  Нужно смотреть, как поднимать заработную плату. Вчера переговорил по этому поводу с министром здравоохранения области Олегом Костиным. Зарплаты врачей на скорой помощи должны исчисляться от оклада 40 тыс. руб., и к этому уже прибавляться положенные надбавки. Сейчас изучаю возможность привлечь средства на увеличение зарплат. Если такое решение будет реализовано, то молодые специалисты не будут уезжать из Балаково», – отметил Панков.

Также на встрече шла речь об обновлении автопарка станции скорой помощи. У 12 санитарных машин подходит к концу срок эксплуатации, и на будущий год потребуется замена. Николай Панков взял этот вопрос на контроль.

Напомним, Николай Панков принимает участие в предварительном голосовании «Единой России» по Балаковскому одномандатному избирательному округу.

07 апр 2021, 14:01 3263 Поделиться: 0
Панков: Необходимо удержать квалифицированных врачей на станциях скорой помощи
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх