18.04.24
21:53
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
21:53
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Панков призвал не тянуть с перечислением средств на текущие нужды школ и детсадов

Депутат Госдумы Николай Панков встретился с директорами школ, заведующими детсадов и родительскими комитетами посёлка Юбилейный.

 Панков призвал не тянуть с перечислением средств на текущие нужды школ и детсадов

На встрече обсудили, как дополнительное финансирование поможет решить
проблемы школ и детских садов.

Как рассказал Николай Панков, решается одна из главных проблем, препятствовавшая развитию учебных учреждений. Ранее школы и детсады получали финансирование только на заработную плату и на погашение задолженности по ТЭР. На любые текущие нужды приходилось искать средства самостоятельно или собирать с родителей. Теперь на каждого ученика в год будет выделяться по 2 тыс. руб.

«Деньги уже поступили в бюджет. Прошу тех, от кого это зависит: не держите их в бюджете, а скорей перечисляйте учебным учреждениям. Отмечу, их можно тратить на учебные пособия, спортивный инвентарь, канцтовары, химические реактивы, компьютерное оборудование, на участие школьников в предметных олимпиадах и многое другое. А значит, все сборы средств с родителей остаются в прошлом, они должны быть прекращены», - пояснил депутат.

Представители родительских комитетов уточнили, можно ли направить часть средств на установку питьевых фонтанчиков или благоустройство игровых площадок. Такое решение тоже допустимо, отметил депутат.

Что касается ремонта зданий, для этого составляются муниципальные программы. Финансирование на это будет привлекаться из других источников.
«Здесь прозвучал вопрос, можно ли направить дополнительные средства на озеленение территории. Думаю, это неправильно. Это задача власти - содержать в порядке здания и территорию учреждений. На следующей встрече обсудим с вами эту программу», - сказал депутат.
 

29 марта 2021, 20:03 2985 Поделиться: 0
 Панков призвал не тянуть с перечислением средств на текущие нужды школ и детсадов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх