26.04.24
10:22
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
10:22
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Юлия Литневская: Лучший подарок ко Дню работников культуры – финансирование на ремонт ДК

Депутат областной Думы Юлия Литневская (фракция «Единая Россия») провела рабочее совещание с представителями саратовского ДК Химиков. Ранее здесь и в Городском Доме культуры национального творчества при содействии парламентария был решен вопрос о выделении денежных средств на ремонт. 

Юлия Литневская: Лучший подарок ко Дню работников культуры – финансирование на ремонт ДК

Дом культуры, построенный еще в 1967 году – одно из любимых мест проведения досуга жителей Заводского района. Юлия Литневская ежегодно выделяла средства из своего депутатского фонда на ремонт здания, однако накопившиеся десятилетиями проблемы требовали более масштабного финансирования. В 2021 году в преддверии Дня работника культуры на реконструкцию и ремонт учреждения было выделено 4,5 млн рублей из муниципального бюджета. Также средства будут направлены на ремонт Городского Дома культуры национального творчества, где регулярно проходят фестивали, конкурсы, концерты, выставки и иные развлекательные программы для жителей города. 

«Искренне благодарю городскую власть и лично руководителя районного управления по культуре Максима Макурова за то, что вник в проблемы учреждений. Мы рады, что в этом году появилась возможность поддержать самые востребованные ДК Заводского района. Безусловно,  это – лучший подарок к их профессиональному празднику. Ведь в этих очагах культуры у молодого поколения зарождается тяга к прекрасному, раскрываются таланты детей, даются правильные ориентиры в жизни. Именно работники культуры обеспечивают преемственность поколений, традиций и нравственных идеалов.

Благодаря творчеству, профессиональному мастерству, вдохновению и неиссякаемой энергии создается атмосфера яркого и насыщенного культурного пространства, приумножается культурное наследие», – подчеркнула Юлия Литневская

25 марта 2021, 17:55 3043 Поделиться: 0
Юлия Литневская: Лучший подарок ко Дню работников культуры – финансирование на ремонт ДК
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх