20.04.24
03:56
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
03:56
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Вячеслав Володин: 100 млн рублей на квартиры для многодетных поступило в регион

Таким образом в 2021 году будет закрыта очередь по обеспечению жильем многодетных семей региона.

Вячеслав Володин: 100 млн рублей на квартиры для многодетных поступило в регион

Напомним, Вячеслав Володин взял на личный контроль решение этого вопроса и нашел дополнительное финансирование на жилье 29 многодетных семей, которые не попали в этом году в программу. 

Володин отметил, что жилье, которое будет закуплено или построено для многодетных, должно быть качественным и соответствовать всем требованиям.

«Дорогие друзья, об обещаниях. Сегодня хочу отчитаться о проделанной работе. Мы, встречаясь, договорились, что нам необходимо в этом году построить жилье для многодетных и закрыть очередь, которая есть у нас на сегодняшний день. 

Хочу вам сказать, что средства в полном объеме найдены за счет привлеченных источников и уже поступили в Саратовскую область в объеме 100 млн. Это позволит нам закрыть те долги, которые есть, а у нас с вами стоят на очереди на данный момент 29 многодетных семей. И таким образом у нас обязательства будут выполнены. Это значит, что со следующего года регион сможет уже самостоятельно решать проблемы обеспечения жильем многодетных семей. Но средства - это полдела. Без них, безусловно, невозможно построить жилье. Но самое главное, имея средства, построить, приобрести жилье качественное, ну и, конечно, чтобы оно было соответствующим по всем требованиям для той многодетной семьи, которая стоит на очереди и которая должна будет получать эту квартиру. Это, как правило, большая квартира, и площадь ее зачастую выше 100 квадратных метров. Поэтому качество и соответствие всем требованиям - вот что должно быть при реализации этой программы.

Надеюсь, что те, кто отвечает за это, понимают свою ответственность. И не надо будет краснеть за недоделки, как зачастую это происходит. У нас среди многодетных есть активные люди, которые постоянно эти вопросы обозначали, участвовали во встрече, сделают все со своей стороны, чтоб был обеспечен общественный контроль. Я на вас надеюсь. Спасибо», - сказал Володин

16 марта 2021, 22:01 3324 Поделиться: 0
Вячеслав Володин: 100 млн рублей на квартиры для многодетных поступило в регион
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх