29.03.24
19:50
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
19:50
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Панков: При реализации программы капремонта главное – защитить интересы людей

Вчера, во время селекторного совещания с местными отделениями «Единой России» в районах области секретарь регионального отделения партии, депутат Государственной Думы Николай Панков поставил задачу взять на контроль необоснованный рост платежей по капитальному ремонту.  

Панков: При реализации программы капремонта главное – защитить интересы людей

Николай Панков напомнил, что на территории области в ходе ремонта крыш многоквартирных домов пострадало имущество жителей.

«Проблема давно назрела. На встречах жители часто жалуются на плохое качество работ и несвоевременное исполнение. Так было в Саратове на улице Советской, 8. Под осень раскрыли крыши в домах Пугачева, в селе Натальино Балаковского района. Квартиры затопило, пострадали люди. Вместе занимались решением этих проблем», – напомнил Николай Панков.
Он дал поручение фракции «Единой России» в областной думе и секретарям местных отделений партии проанализировать реализацию программы по капитальному ремонту. Николай Панков подчеркнул, что ее некачественное исполнение нельзя перекладывать на плечи жителей.
«Плату за капремонт снова хотят поднять. «Единая Россия» запретила это делать. Для начала нужно разобраться как расходуются средства, собранные с людей. На что они идут? От людей поступают обращения, что начали работать коммерческие фирмы, которые занимаются сбором платежей», – сказал Панков. Он сравнил такой подход с действиями коллекторов и подчеркнул, что это недопустимо: «Средства, которые собирают жители на счета фонда целевые и могут расходоваться только на проведение ремонта».
Николай Панков поручил депутатам от партии проработать каждое обращение и взять на контроль реализацию программы на территории всей области.

12 марта 2021, 11:41 3044 Поделиться: 0
Панков: При реализации программы капремонта главное – защитить интересы людей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх