29.03.24
18:06
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
18:06
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Николай Панков: "Будем вместе решать, какие меры нужны для поддержки учителей, развития сельских школ"

В Государственной Думе проходят большие парламентские слушания на тему «О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации». Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

Николай Панков: Будем вместе решать, какие меры нужны для поддержки учителей, развития сельских школ

«Мы все были учениками, у нас у всех были учителя», - такими словами спикер Госдумы Вячеслав Володин поздравил учителей и открыл большие парламентские слушания. Обсуждаем проблемы отечественного образования. Это и повышение его качества, увеличение зарплат преподавателей, улучшение условий их труда. Говорим и о нехватке учителей в сельских школах. Кадровый голод на селе, к сожалению, остается одним из самых непростых вопросов. Как можно говорить о поддержке и развитии сельских школ, если там не хватает специалистов? Молодежь не хочет работать в регионах, все стремятся в центр. Их понять можно. А кто же тогда будет учить наших детей в селах? Как решать эти другие вопросы образования, будут решать сегодня в  Госдуме.

Приглашена министр просвещения Васильева, а также эксперты и учителя. Будем вместе решать, какие меры нужны для поддержки учителей, для развития сельских школ, привлечения молодых специалистов. Солидная делегация представлена от нашей области. Министр образования Седова и учителя области представляют разные города и формы обучения. Работают интенсивно, конспектируют, спорят», - пишет Николай Панков.

 

Фото с телеграм-канала "Пара слов".

24 июня 2019, 12:40 3388 Поделиться: 0
Николай Панков: Будем вместе решать, какие меры нужны для поддержки учителей, развития сельских школ
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх