19.04.24
09:23
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
09:23
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Антонов: Поддержка предпринимателей остается одним из важнейших направлений

Прорабатываемые на региональном уровне законодательные инициативы по поддержке малого и среднего бизнеса направлены на помощь субъектам предпринимательства в условиях, вызванных изменившейся экономической ситуацией в связи с пандемией коронавируса. Об этом сказал первый заместитель Председателя Саратовской областной Думы, председатель комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности Алексей Антонов.

Антонов: Поддержка предпринимателей остается одним из важнейших направлений

Сегодня на заседании профильного комитета будет рассмотрено две закинициативы – о внесении изменений в закон «О введении на территории Саратовской области налога на имущество организаций», а также в закон «Об установлении дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков на территории Саратовской области». Ранее они прошли детальное обсуждение на заседании рабочей группы.
«Предлагается дополнить перечень организаций, освобожденных от уплаты налога на имущество на 2021 год. К имеющемуся перечню предлагается добавить организации, осуществляющие такие виды экономической деятельности, как услуги по перевозкам, услуги в сфере туризма, спорта, отдыха и развлечений, демонстрация кинофильмов, организация конференций и выставок, предоставление продуктов питания и напитков и некоторые другие. Всего – 12 видов деятельности.
Вместе с тем предлагается в качестве одной из мер поддержки налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, оказавшихся в зоне риска в связи с распространением коронавирусной инфекции – в сфере  пассажирских и грузовых перевозок, общественного питания, гостиничного бизнеса, туризма, культуры, досуга и спорта установить на весь 2021 год пониженные налоговые ставки. С базой «доходы» – 2% вместо 6%, с базой «доходы» минус «расходы» – 7,5% вместо 15%.
Это позволит поддержать предприятия, оказавшиеся в зоне риска в связи с распространением коронавирусной инфекции. Помощь малому и среднему предпринимательству остается одним из важнейших направлений для всех уровней власти», – подчеркивает Алексей Антонов.

15 фев 2021, 14:06 2890 Поделиться: 0
Антонов: Поддержка предпринимателей остается одним из важнейших направлений
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх