20.04.24
00:44
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
00:44
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Панков: Нужно защитить завод РМК и интересы трудового коллектива

Депутат Госдумы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» предложил запретить изменение разрешенного вида использования земли завода резервуарных металлоконструкций. 

Панков: Нужно защитить завод РМК и интересы трудового коллектива

«Какой бы сложной ни была ситуация, на заводе не должно останавливаться производство. Не должен страдать коллектив от сокращений и невыплаты зарплат. Нельзя допускать продажи технической базы «на металл», а земли под застройку. 

Поэтому нужен особый контроль за тем, что происходит с заводом РМК. Думаю, если бы ситуацию на «Тролзе» в свое время пустили бы на самотёк, то область могла потерять предприятие. Но этого не произошло. Оно работает и производит уникальную продукцию. Сам был там не раз, встречался с коллективом. Писал запрос в прокуратуру, чтобы проконтролировать выплату зарплат, предотвратить увод и застройку земли. И с коллективом РМК тоже обсуждали пути сохранения завода. 

Считаю, областной Минпром, руководство города должны взять на контроль ситуацию на РМК. Если те, кто пришел на завод, настроены его сохранить и развивать – это одно. Если таких намерений не будет видно – совсем другое. Но уже сейчас, считаю, нужно принять ряд мер по защите предприятия. В том числе, запретить изменение разрешенного вида использования земли. Чтобы ни у кого не было соблазна «порезать завод на металлолом». Выгнать людей на улицу. А самим возвести на территории очередные высотки. Как это было с авиационным заводом», - пишет Панков.

06 фев 2021, 10:58 2961 Поделиться: 0
Панков: Нужно защитить завод РМК и интересы трудового коллектива
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх