18.04.24
09:17
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
09:17
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Михаил Исаев проинспектировал ход работ по капитальному ремонту домов

Подрядные организации начинают сдавать выполненные работы.

Михаил Исаев проинспектировал ход работ по капитальному ремонту домов

Глава Саратова Михаил Исаев проинспектировал ход работ по капитальному ремонту инженерных коммуникаций дома № 37 по улице Энтузиастов и 11А на пл. Орджоникидзе в Заводском районе. В данных многоквартирных домах подрядной организацией ООО "Элми-ком" выполняются работы по ремонту систем холодного и горячего водоснабжения.

В настоящее время ремонт практически завершен.

Работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Саратова всего проводят 70 подрядных организаций, которые задействованы на строительно-монтажных работах, на проектировании капитального ремонта и оценке технического состояния многоквартирных домов.

На данный момент подрядные организации выполняют строительно-монтажные работы на 147 многоквартирных домах по 183 видам работ: ремонт крыши, фасада, внутридомовых инженерных систем, усиление строительных конструкций.

«В этом году более 500 домов, на которых будут производиться эти виды работ, и с нашей стороны заинтересованность в том, чтобы как можно больше сделать работ в кратчайшие сроки. Произвести укрепление наших домов, остановить разрушение пострадавших кровель, ликвидировать протечки жилых помещений, разрушение парапетов, стен. Уже в 2020 году на 2021 год начинаем готовить проекты. Важное условие для подрядчиков - выполнять все работы в срок и качественно», - рассказал Михаил Исаев.

Напомним, в этом году функции технического заказчика передали из областного Фонда капитального ремонта в муниципалитет, что позволило обеспечить своевременное проведение капремонта в домах Саратова.

27 авг 2020, 16:18 3812 Поделиться: 0
Михаил Исаев проинспектировал ход работ по капитальному ремонту домов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх