25.04.24
12:15
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
12:15
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В «Сквере железнодорожников» высадили 44 липы

Масштабный субботник прошел в выходные Октябрьском районе

В «Сквере железнодорожников» высадили 44 липы

Сотрудники Приволжской железной дороги и студенты техникума железнодорожного транспорта поддержали акцию по уборке города. Хорошему настроению и доброму делу не помешал дождь, который то стихал, то начинался вновь. Заместитель начальника Приволжской железной дороги Сергей Смертин рассказал, что помогать городу – это давняя традиция железнодорожников. Кстати, в начале апреля, компания отметила 100-летие со дня первого субботника в истории. В честь этого события железнодорожники убрали не только полосы отвода, привокзальные площадки, пассажирские платформы и станции, но и городские скверы и парки. В середине апреля более 10 тысяч сотрудников вышли на трудовой субботник.

Нынешнюю акцию поддержали представители мэрии Саратова и глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов. Общими усилиями в сквере высадили 44 липы.

Начальник Саратовской дирекции связи Владимир Филимонов рассказал, что участие в субботнике городских властей прибавило бодрости и энергии всем остальным.

- Деревья — это легкие нашего города, которые дают кислород. Поэтому высадка молодых деревьев — важная для нас тема. Мы выбрали именно липы, так как это благородный вид насаждений, и они доставляют проблем горожанам, как тополя, - объяснил он.

Владимир Филимонов также рассказал, что в прошлом году при строительстве нового объекта железнодорожникам пришлось срубить старые деревья. Чтобы компенсировать эту потерю городу, на этом месте они высадят 28 лип.

Кстати, изначально в «Сквере железнодорожников» планировали посадить полсотни деревьев, но, к сожалению, площадь этой зоны отдыха ограничена в размерах и вместить такое количество саженцев здесь оказалось невозможно. Поэтому оставшиеся липы железнодорожники в ближайшее время высадят в горпарке. Глава Октябрьского района Игорь Молчанов поблагодарил организаторов субботника за благоустройство сквера и за помощь в уборке снега зимой. Железнодорожники в свою очередь пообещали не прерывать традицию помогать городу и бережно ухаживать за липами.  

 

 

 

 

29 апр 2019, 14:00 4036 Поделиться: 0
В «Сквере железнодорожников» высадили 44 липы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх