28.03.24
16:13
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
16:13
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Михаил Исаев проинспектировал ход реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

На территории Саратова благоустраивают общественные территории.

Михаил Исаев проинспектировал ход реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

Сегодня, 1 июня, Михаил Исаев проинспектировал ход работ по благоустройству общественных территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Вместе со своим заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко, главами местных администраций, заместителем председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Сергеем Кузнецовым и представителями подрядных организаций руководитель областного центра проверил, как идут работы по реконструкции сквера на 2-ой Садовой, площади Кирова, смотровой площадки у старого аэропорта и зоны отдыха у ДК «Россия».

В сквере на 2-ой Садовой снято старое асфальтовое покрытие, размечена территория под основную аллею, велодорожку и зону для прогулок с собаками. Рабочие выравнивают и отсыпают песком и щебнем зоны дорожек.

На площади Кирова подрядчик проводит работы по подготовке к бетонированию территории рядом с фонтаном. Параллельно идет ремонт подземных коммуникаций.  Здесь будет заменено покрытие на площади свыше 23,3 тыс. кв. м. Проектом предусмотрена установка новых фонарей с энергосберегательным освещением. Будут высажены более 100 деревьев и около 150 кустарников.

Готовят территорию под строительство фонтана у ДК «Россия». В настоящее время выкопан котлован, идет выравнивание площади. Плиточное покрытие будет уложено на площади 1,6 тыс. кв. м. Будут установлены 18 фонарей, скамьи различной конфигурации, высажены 14 деревьев.

На смотровой площадке у старого аэропорта рабочие готовят основание под подпорную стенку. Проектом благоустройства предусмотрено увеличение смотровой площадки за счет территории  ранее занимаемой автостоянкой, укладка тротуарного покрытия из асфальтобетона, организация зон для тихого отдыха, пространства для размещения скамеек и урн. Общая площадь благоустройства составляет 8,2 тыс. кв. м.

В зеленой зоне сохраняются все существующие деревья и посадят 34 новых, а также 16 кустарников.

«На сегодняшний день требования к подрядным организациям одни – придерживаться графика и увеличивать количество рабочих. Несмотря на сроки окончания контрактов, необходимо сдавать объекты раньше. Понимаю, могут быть помехой погодные условия, но со стороны администрации города и районных администраций оказывается всевозможное содействие, например, по замене подземных коммуникаций, освещения, синхронизация по работе с тротуарами прилегающих территорий. Мы хотим, чтобы в городе все работы осуществлялись комплексно», - отметил Михаил Исаев.

Михаил Исаев проинспектировал ход реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» Михаил Исаев проинспектировал ход реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

01 июня 2020, 19:40 1129 Поделиться: 0
Михаил Исаев проинспектировал ход реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх