28.03.24
23:49
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
23:49
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Специалисты АО "Саратовгаз" рассказывают о преимуществах "умного счетчика"

АО «Саратовгаз»: умный счетчик в вашем доме сэкономит время, деньги, позаботится о вашей безопасности.

Специалисты АО Саратовгаз рассказывают о преимуществах  умного счетчика

Современные технологии дают новые возможности для получения наиболее точной информации по расходу потребляемых населением ресурсов, в том числе природного газа. Сегодня рынок предлагает умные счетчики газа, которые способны с высокой точностью измерить его расход и повысить безопасность использования в быту. Этому способствует наличие клапана для перекрытия подачи газа в случае непредвиденной ситуации – утечки, пожара. При резком увеличении расхода газа, которое может произойти из-за разрушения внутренних газопроводов или гибкой подводки к газоиспользующему оборудованию, «умный счетчик» также блокирует газоснабжение.

Конструкция прибора обеспечивает надежную защиту от несанкционированного доступа, возможность автоматически передавать показания счетчика в базу данных поставщика газа. Это позволяет избежать штрафных санкций за несвоевременную подачу сведений и перерасчетов. Еще одной особенностью такого прибора учета является самостоятельное определение характеристик бытового газа, поступающего к нам в квартиры, архивация сведений по измерениям и техническим событиям.

Установив «умный счетчик» в квартире или доме, потребитель снимает с себя задачу постоянного контроля данных и их передачи по месту запроса, повышает безопасность газоснабжения. Он прост в монтаже и эксплуатации, не требует особенного обслуживания.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в АО «Саратовгаз» по телефону: 8(8452) 72-83-20.

22 апр 2020, 09:00 1440 Поделиться: 0
Специалисты АО Саратовгаз рассказывают о преимуществах  умного счетчика
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх