24.04.24
06:44
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
06:44
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Олег Алексеев обсудил с жителями Энгельса варианты решения накопившихся коммунальных проблем

Горожане пожаловались депутату на холодные батареи, перебои с водоснабжением и другие вопросы, решение которых необходимо находить сообща, в диалоге с местной властью и управляющей компанией.  

Олег Алексеев обсудил с жителями Энгельса  варианты решения накопившихся коммунальных проблем

Руководитель фракции «Единая Россия» в Саратовской областной Думе Олег Алексеев встретился с жителями Летного городка в Энгельсе. Темой для общения с гражданами стали накопившиеся коммунальные проблемы. Одна из них волнует людей еще с прошлого года – это отопление многоквартирных домов. Из-за сорванного вхождения в отопсезон и невозможности оперативно разрешить ситуацию, всю минувшую зиму вквартирах горожан было холодно. В Энгельсе также существует острая необходимость замены городского коллектора, из-за его разрушения проблемы возникли не только у жителей Летного городка, но и у всего районного центра. Как выяснилось на встрече с людьми, у жителей накопились и другие вопросы.

«Обсудили с гражданами насущные проблемы. В квартирах чуть теплые батареи. Претензии к управляющей компании: жители считают, что им выставляют платежки с завышенными суммами. Не устраивает работа регионального оператора по вывозу мусора. Доставляют неудобства и бродячие собаки, живущие во дворах. В ходе встречи пришли к выводу: необходимо создать рабочую группу для решения существующих проблем», – прокомментировал Олег Алексеев.

В тот же день депутат оперативно провел встречу с главой администрации Энгельсского района Дмитрием Тепиным и его заместителями. Обсудили целый ряд вопросов: от коммунальных проблем Летного городка и качества воды до ситуации с бродячими собаками.

«Встреча прошла конструктивно, выслушал точку зрения руководства района, задал вопросы, которые волнуют людей. Сейчас готовится проектно-сметная документация по коллектору. В результате решили совместно заниматься озвученными проблемами. Считаю необходимым оказать помощь в выстраивании трехстороннего диалога между местной властью, управляющей компанией и гражданами», – добавил парламентарий.

02 марта 2020, 17:37 1382 Поделиться: 0
Олег Алексеев обсудил с жителями Энгельса  варианты решения накопившихся коммунальных проблем
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх