20.04.24
00:30
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
00:30
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Около 300 контейнерных площадок, расположенных на проезжей части и тротуарах, будут перенесены

Мусорные баки будут установлены в новых местах в соответствии с требованиями законодательства.

Около 300 контейнерных площадок, расположенных на проезжей части и тротуарах, будут перенесены

С 2018 года вывоз мусора стал коммунальной услугой, и изменилась система обращения с отходами. По поручению главы города Михаила Исаева и в соответствии с требованиями законодательства все контейнерные площадки, которые находятся на проезжих частях дорог и тротуарах, должны быть перенесены на территории, расположенные ближе к жилым домам.

На сегодняшний день в Саратове 290 мусорных площадок находятся вдоль  дорог. Работа по их переносу проводится сотрудниками комитета по жилищно-коммунальному хозяйству города с декабря прошлого года. Уже перемещены на дворовые территории 12 площадок по сбору мусора, 5 мест ликвидированы вследствие дублирования.

«Жители города должны понимать, что это требования законодательства. Те контейнерные площадки, которые находятся на дорогах, мешают и проезду, и совсем не красят наш город. Поэтому в ближайшее время все они будут перемещены. Жителям рекомендуем смотреть за объявлениями, где будет находиться новое месторасположение мусорных баков, эту информацию мы будем доносить до населения. Люди будут знать, куда можно будет выносить мусор», - отметила председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» Наталия Даниленко.

Согласно законодательству, у каждого производителя мусора, будь то население, промышленные или торговые предприятия, должно быть оборудовано место для складирования мусора, откуда региональный оператор должен оказывать коммунальную услугу по вывозу мусора. Если не хватает места для оборудования мусорной площадки в пределах дворовой территории, то допускается их расположение за ее пределами, но для этого необходимо оформить документы. В рамках совещаний с руководителями организаций, обслуживающих многоквартирные дома, были даны разъяснения и весь перечень документов, необходимых для оформления земельных участков под контейнерные площадки.

Многие горожане согласны с тем, что необходимо убрать мусорные баки с дорог и тротуаров. По словам жителей, внешний вид улиц будет гораздо опрятнее. К сожалению, несознательные граждане продолжают нести мусор на старые места. По предотвращению подобных действий сотрудниками администрации устраиваются дежурства совместно с представителями правоохранительных органов, а также проводятся разъяснительные мероприятия. 

 

10 фев 2020, 15:36 1370 Поделиться: 0
Около 300 контейнерных площадок, расположенных на проезжей части и тротуарах, будут перенесены
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх