26.04.24
03:32
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
03:32
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Дольщики ЖК «Победа» попросили помощи у Ольги Баталиной

Депутат Государственной Думы Ольга Баталина провела очередной прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Дольщики ЖК «Победа» попросили помощи у Ольги Баталиной

На прием к парламентарию жители Саратова и Энгельса обратились по жилищным вопросам, темам здравоохранения, а также по вопросам личного характера.

Мама пятимесячного малыша Кристина Федотова обратилась за помощью в оказании содействия в проведении операции по коррекции порока сердца (Тетрада Фалло). Состояние ребёнка осложняется наличием других заболеваний, что препятствует проведению операции. Для получения комплексной медицинской помощи Ольга Баталина поможет в госпитализации мальчика в федеральную клинику.

По поводу ускорения темпов строительства многоквартирного дома обратились дольщики ЖК «Победа», который строит ЖБК-3. Они рассказали, что у них вызывает беспокойство тот факт, что на других объектах строительство этим застройщиком ведется, у них же временно приостановлено. По инициативе депутата в ближайшее время пройдет совещание с дольщиками дома, представителем застройщика, сотрудниками министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области. Министерство, в свою очередь, проведет необходимый аудит, выяснит, как были использованы застройщиком собранные с граждан денежные средства в процессе строительства этого дома. «Ситуация непростая. Если по итогам аудита подтвердится, что все деньги граждан были вложены застройщиком в строительство, совместно постараемся возобновить работы на этом доме», – подчеркнула Баталина.

Вопросы заявителей касались также помощи в получении технических средств реабилитации, подключения коммуникаций к земельным участкам многодетных семей. Все поступившие обращения будут детально проработаны, заверила парламентарий.

10 фев 2020, 10:32 1454 Поделиться: 0
Дольщики ЖК «Победа» попросили помощи у Ольги Баталиной
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх