26.04.24
13:04
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
13:04
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В «Единой России» требуют разобраться с установкой старых мусорных контейнеров возле жилых домов в ЗАТО Светлый

Обратившиеся в местное отделение Партии жители городского округа возмущены состоянием контейнеров и их расположением возле детского сада и под окнами квартир.

В «Единой России» требуют разобраться с установкой старых мусорных контейнеров возле жилых домов в ЗАТО Светлый

«Единая Россия» требует от администрации городского округа ЗАТО Светлый и Регионального оператора «Управление отходами» пересмотреть решение об установке контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов после большого количества жалоб от местных жителей, поступающих в местное отделение Партии. Ранее в администрации ЗАТО Светлый сообщали, что с 5 февраля 2020 года Региональный оператор «Управление отходами» приступает к вывозу твердых коммунальных отходов с территории городского округа по новому порядку их сбора и вывоза. Мусорные контейнеры были установлены вечером 4 февраля, сразу после этого поднялась волна возмущения среди жителей.

«Люди жалуются на состояние установленных контейнеров – невооруженным глазом видно, что они старые, прохудившиеся, мусор из них будет разноситься по всей округе. Другая проблема в том, что баки установлены под окнами квартир многоквартирных жилых домов, в непосредственной близости от детского сада. Это создает дискомфорт и может стать причиной распространения крыс во дворах и прибежища для бродячих собак», – рассказала секретарь местного отделения «Единой России» Наталья Воронина.

На ситуацию оперативно отреагировал региональный координатор проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» Роман Ирисов. Он заявил, что решение об установке мусорных контейнеров вблизи жилых домов должно быть пересмотрено.

«Вопрос обращения с отходами не должен рассматриваться за закрытой дверью представителями администрации и Регионального оператора. Наша задача – наладить диалог между людьми и властью, добиться того, чтобы перед установкой контейнерных площадок проводились публичные обсуждения территориальных схем их размещения. Пример в ЗАТО Светлый показал, что эта работа не велась и на мнение граждан там просто решили не обращать внимание. Необходимо заставить шевелиться местных чиновников, которые сторонятся обсуждения актуальных вопросов с людьми», – прокомментировал Ирисов.

05 фев 2020, 14:46 1394 Поделиться: 0
В «Единой России» требуют разобраться с установкой старых мусорных контейнеров возле жилых домов в ЗАТО Светлый
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх