27.04.24
02:36
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
02:36
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В «Единой России» добились установки пандуса для лиц с ОВЗ в краеведческом музее Петровска

Ранее представители партпроекта «Единая страна – доступная среда» высказывали замечания по поводу того, что люди с ограниченными возможностями здоровья не могут попасть на выставки и ознакомиться с экспонатами.

В «Единой России» добились установки пандуса для лиц с ОВЗ в краеведческом музее Петровска

В рамках проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» в Петровске проведен очередной мониторинг оборудования пандусами организаций и предприятий, а также наличия  свободного места на стоянках для автотранспорта людей с ограничением здоровья. Участники рейда отметили, что около социально значимых объектов, таких как  «Комплексный центр социального обслуживания  населения» и «Пенсионный фонд» стоят знаки «Стоянка для инвалидов» и имеются зарезервированные специальные места. Также проверяющие отметили, что возле краеведческого музея появился пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья, о чем раньше было высказано замечание в адрес руководства учреждения.

«Наш краеведческий музей – это место, куда петровчане идут с удовольствием, чтобы посмотреть экспонаты, окунуться в свою историю. Теперь и люди с ограничением здоровья смогут его посетить», – отметила местный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» Надежда Трубкина.

Повторно было обращено пристальное внимание на работку кнопки вызова в одном из сетевых магазинов, расположенных на улице Московская. Ранее петровчане в социальных сетях сообщали, что кнопка вызова якобы не работает. В ходе мониторинга представители партпроекта убедились, что кнопка вызова находится в исправном состоянии.

«В рамках реализации партпроекта ежемесячно проводятся рейды на предмет доступности объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Во время рейдов выявляются случаи несоблюдения норм законодательства в части исполнения требования по обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг. Радует, что по результатам мониторинга руководство учреждений устраняет нарушения в кротчайшие сроки», – отметил региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев.

05 фев 2020, 12:55 1399 Поделиться: 0
В «Единой России» добились установки пандуса для лиц с ОВЗ в краеведческом музее Петровска
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх