18.04.24
10:09
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
10:09
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Евгений Примаков обсудил с жителями Увека волнующие их проблемы

Горожане пожаловались депутату Госдумы на проблемы с вывозом мусора, водоснабжение, уличное освещение и недостаточное благоустройство.

Евгений Примаков обсудил с жителями Увека волнующие их проблемы

В субботу, 1 февраля, в клубе поселка Увек Заводского района Саратова встречу с жителями провел депутат Государственной Думы Евгений Примаков. Участие в ней принял исполняющий полномочия секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Заводского района Саратова, депутат областной Думы Алексей Антонов, депутаты городской Думы, представители местной власти, ресурсоснабжающих и общественных организаций. Перед началом встречи Примаков совершил объезд территории поселка, лично проверив, как проводится работа по благоустройству.

Примаков отчитался о проделанной работе в округе и конкретно в поселке Увек, рассказал, что совместно с Русской гуманитарной миссией в городскую клиническую больницу переданы лекарственные препараты первой необходимости. Также он ответил на вопросы местных жителей, которые касались сферы ЖКХ, вывоза ТБО и ТКО, освещения поселка и других социально-значимых тем.

Наиболее остро для местных жителей стоят вопросы по водоснабжению и водоотведению. Городские власти занимаются данной проблемой на протяжении последних 25 лет, но должного результата пока нет. Присутствующий на встрече глава Заводского района Сергей Червяков отметил, что имеющиеся насосные станции устарели и пришли в негодность. Нужен новый проект и привлечение средств для его реализации. Сумма значительная, что не позволяет оперативно решить сложившуюся проблему. Евгений Примаков подчеркнул, что готов подключиться к решению данного вопроса.

Местные жители также пожаловались на недостаточное количество мест для прогулок с детьми и детских игровых площадок, необходимость ремонта школы и клуба, отсутствие подходов к ним. Не менее остро стоит вопрос по уличному освещению. Также звучали жалобы населения на постоянные скачки напряжения. Представитель МУП «Саргорсвет» отметил, что работы ведутся, но затраты на полное освещение поселка не позволяют полностью решить проблему.

Во время схода жители делились наболевшими проблемами по вывозу ТБО и ТКО, ценами на услугу, просили установить на территории поселка достаточное количество оборудованных контейнерных площадок и произвести  отлов бродячих собак. Мусор, со слов горожан, вывозят на Александровский карьер, но переработка на нем так и не началась из-за проблем с лицензии. Парламентарий отметил, что лично посетит карьер, также он предложил горожанам написать коллективный иск в прокуратуру по вывозу ТБО, который он поддержит.

Представитель комитета по ЖКХ разъяснила, что городской думой на 2020 год выделено на данную статью расходов 7 миллионов рублей. Цена одного контейнера составляет порядка 17 тысяч рублей, оборудование одной контейнерной площадки обходится в 140 тысяч рублей. Данная цифра смутила как горожан, так и Евгения Примакова, который пообещал запросить у компетентных органов разъяснения по названной сумме. Также Примаков настойчиво попросил районную администрацию соблюдать баланс интересов при размещении новых контейнерных площадок.

Помимо этого поднимались вопросы организации ярмарок для реализации собственной продукции огородниками, вопросы уплаты в фонд капитального ремонта и некачественные работы в рамках реализации программ фонда, нехватки медицинских кадров и ремонт флюрографа, который не работает с августа 2019 года и многие другие.

Ни одно из обращений не осталось без внимания, все они были взяты в работу для дальнейшего рассмотрения лично Евгением Примаковым, местным отделением «Единой России», депутатским корпусом и представителями районной администрации.

03 фев 2020, 11:18 1386 Поделиться: 0
Евгений Примаков обсудил с жителями Увека волнующие их проблемы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх