26.04.24
01:08
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
01:08
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В парламентском центре областной Думы состоялось совещание по вопросам переработки мусора

Инициатором данного мероприятия стали Артём Чеботарев - депутат Саратовской городской Думы, российский боксёр-профессионал, заслуженный мастер спорта, член сборной России с 2008 года, бронзовый призёр чемпионата мира, чемпион Европы, четырехкратный чемпион России и Юлия Литневская - депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта"Историческая память" партии "Единая Россия". 

В парламентском центре  областной Думы состоялось совещание по вопросам переработки мусора

Депутаты обсудили с эко-активистами проблемные вопросы, связанные с переработкой и утилизацией мусора. Участники различных общественных движений поделились своим опытом и внесли предложения для решения этих вопросов. Волонтеры из движения "Зеленый Бык" рассказали о проводимых ими акциях по раздельному сбору вторсырья в Саратове и Энгельсе. 
Обсуждались предложения по популяризации экологической культуры на территории Саратова, внедрения психологии осознанного потребления, раздельного сбора мусора для вторичной переработки. 
Участие в дискуссии приняли выпускники школы экологистов "Зелёный Драйвер", которые поделились опытом экопросвещения среди школьников и молодёжи.
Юлия Литневская по итогам совещания поблагодарила всех присутствующих и выразила надежду, что "это совещание станет началом работы, важной для будущего нашего города и экологии в целом".

24 янв 2020, 13:56 1496 Поделиться: 0
В парламентском центре  областной Думы состоялось совещание по вопросам переработки мусора
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх