В ходе проверки выявлены следующие нарушения в содержании жилья:
- в доме не обеспечены мероприятия по устранению причин, вызывающих увлажнение ограждающих конструкций;
- допущено замачивание ограждающих конструкций дома атмосферными осадками в результате отсутствия организованного водоотвода с крыши дома, отсутствия водосточных труб и желобов;
- обнаружена деформация ограждающих конструкций дома, отклонение конструкций от вертикали и осадка конструкций;
- в результате регулярного намокания фасада имеются локальные повреждения кирпичной кладки со стороны ул. Томской и со стороны двора;
- наблюдаются следы увлажнения цокольной части здания в результате ненадлежащей гидроизоляции фундамента.
Материалы проверки направлены в органы прокуратуры для принятия к управляющей организации мер прокурорского реагирования.
Для проведения проверок в отношении управляющих компаний жители могут обращаться с официальными заявлениями в комитет с приложением копии документа, подтверждающего личность, согласия на обработку персональных данных. Также через почту России или через систему ГИС ЖКХ.
Подать обращение лично можно в комитете по адресу: г. Саратов, ул. Горького, 48.







