29.03.24
00:32
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
00:32
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В мэрии прокомментировали ситуацию о готовности города к ожидаемому снегопаду

Комментарий заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству Максима Сиденко об ожидаемом снегопаде.

В мэрии прокомментировали ситуацию о готовности города к ожидаемому снегопаду

«Как сообщают синоптики, сегодня в ночь ожидается обильный снегопад. В связи с этим всем муниципальным службам дано распоряжение заблаговременно подготовить технику и инвентарь для своевременной очистки улиц и пешеходных зон города, а управляющим организациям необходимо работать во дворах, обеспечивая безопасный подход к подъездам домов – расчищать ледяные отложения и обрабатывать участки противоголодедными материалами. Особое внимание следует уделить кондиционерам, балконам и козырькам – на них зачастую также образовывается наледь.

Призываю все управляющие компании и собственников домов оперативно действовать в сложившихся ситуациях. Муниципальные бюджетные учреждения «Дорстрой» и «Служба благоустройства города» ежедневно ведут работы по очистке тротуаров и дорог Саратова. При этом особое внимание уделяется сложным как для пешеходов, так и для автотранспорта участкам – спускам и подъемам. Кроме того, в первоочередном порядке очищаются подходы к соцобъектам и остановочным павильонам.

Стоит отметить, что на данный момент уже ведется посыпка песко-соляной смесью и обработка реагентами территории во всех районах Саратова. На сегодняшний день специально для контроля и оперативного решения вопросов, возникающих по мере очистки города, был создан штаб по уборке в зимний период.

С выпадением осадков повышается риск дорожно-транспортных происшествий и могут возникнуть затруднения в работе общественного транспорта, поэтому прошу всех и каждого быть внимательней и осторожней на дорогах и улицах города», - говорится в комментарии.

03 дек 2019, 16:50 1471 Поделиться: 0
В мэрии прокомментировали ситуацию о готовности города к ожидаемому снегопаду
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх