29.03.24
17:42
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
17:42
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Парк коммунальных предприятий города пополнился новой техникой

Сегодня, 15 ноября, на Театральной площади состоялось вручение представителям муниципалитета ключей от новой уборочной техники. Это 10 комбинированных дорожных машин с распределителем реагентов на базе шасси КАМАЗ, 4 подметально-уборочные машины для тротуаров, 12 самосвалов, грузоподъемностью 20 тонн, 2 бульдозера, 8 навесных снегоуборочных роторов, 1 кран-манипулятор, 7 вышек.

Парк коммунальных предприятий города пополнился новой техникой

Техника предназначена для всесезонного содержания дорог любой категории. В зимнее время – для очистки дорожного полотна от снега с одновременной его обработкой противогололедными реагентами. В весенне-летний период она будет использоваться для мойки объектов дорожной инфраструктуры и удаления пыли и других посторонних предметов с проезжей части и прилотковой зоны.

Присутствующий на мероприятии губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил представителей дорожных предприятий с новым приобретением и отметил, что настроение жителей города зависит от работы дорожников и теперь оно должно быть хорошим: «Начиная с октября, начала ноября мы уже встречаемся с вами третий раз, чтобы подтвердить те обещания, ту поддержку, которую регион обещал городу Саратову. И вот сегодняшнее подтверждение – большое количество мощнейшей техники для всех видов работ. Вся эта сила с первого дня 100% должна быть задействована».

Глава города Михаил Исаев вручил ключи от техники руководителям двух предприятий – МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города» и передал губернатору слова благодарности от водителей за хорошие условия труда и новую современную технику.

«За эти два года два предприятия получили почти 200 единиц техники. Это на самом деле обновление, потому что последний раз покупали спецмашины в 2011 году, это было 8 лет назад», – отметил Михаил Исаев. Он также поблагодарил губернатора за оказанную поддержку.

 

15 нояб 2019, 14:10 1599 Поделиться: 0
Парк коммунальных предприятий города пополнился новой техникой
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх