28.03.24
17:35
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
17:35
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Время уборки снега не должно превышать 12 часов

Состоялось 10-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы.

Время уборки снега не должно превышать 12 часов

Основным вопросом стало внесение изменений в Правила благоустройства областного центра. С докладом по теме выступил председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александр Гусев.

Было решено скорректировать время очистки территорий города от снега. В Правилах благоустройства теперь пропишут, что «тротуары, дворы, и иные пешеходные зоны должны быть очищены от снега и наледи до твердого покрытия»,  при этом «время на очистку и обработку не должно превышать 12 часов после окончания снегопада».

При длительных снегопадах, как в январе этого года, циклы очистки территорий от снега и наледи и обработки противогололедными материалами нужно повторять, обеспечивая безопасность для участников дорожного движения.

Также предложенные изменения предполагают, что очистка кровель от снега, сосулек и наледи на тех сторонах, которые выходят на пешеходные зоны, должна производиться сразу по мере их образования. При этом опасные участки должны необходимо огораживать,  а перед сбросом снега, наледи и сосулек с кровли –   обеспечивать безопасность прохода граждан. Все очищенное с крыш  должно быть убрано с тротуаров в течение суток, чтобы на пешеходных дорожках не образовывались сугробы.

Депутаты рекомендовали администрации города по возможности активизировать процесс закупки новой снегоуборочной техники.

Также на заседании была рассмотрена возможность сбора и вывоза бытовых отходов бестарным методом (это касается территорий сельских поселений и территорий малоэтажной застройки). Кроме того, уточнялись и конкретизировались правила выдачи разрешений на снос деревьев в экстренных ситуациях и требования к проведению весенне-летней уборки территорий муниципалитета.

После обсуждения вопроса депутаты проголосовали за предложенные изменения в Правила благоустройства города.

21 янв 2022, 11:39 3001 Поделиться: 0
Время уборки снега не должно превышать 12 часов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх