29.03.24
12:57
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
12:57
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Михаил Исаев предложил ПАО «Т Плюс» проводить ежедневные прямые эфиры для информирования жителей по включению тепла

Состоялось межведомственное совещание по вхождению в отопительный сезон.

Михаил Исаев предложил ПАО «Т Плюс» проводить ежедневные прямые эфиры для информирования жителей по включению тепла

Сегодня, 5 октября, в администрации Саратова состоялось совещание по вопросу вхождения города в отопительный сезон. В мероприятии приняли участие глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев, директор ООО «Концессия водоснабжения Саратов» Сергей Журавлев, и.о. генерального директора АО «Саратовгаз» Виталий Фоменко, технический директор – главный инженер Саратовских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Игорь Струков, а также руководители структурных подразделений администрации города и главы администраций районов.

Первый заместитель главы администрации Дмитрий Алексеев доложил, что по состоянию на 20.00 4 октября к отоплению подключены 566 из 617 объектов социальной сферы, что составляет 91,7 % и 2695 многоквартирных домов - 63,1%. До сих пор нет отопления в 9 детских садах города.

«Часть объектов социальной сферы и жилищного фонда до настоящего времени не подключены из-за ремонтных работ, проводимых на сетях теплоснабжающих организаций», - отметил докладчик.

Глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов доложил, что по количеству жалоб на включение тепла район на сегодняшний день на первом месте.

«Самая большая проблема на сегодняшний день – неинформированность населения. Октябрьский район по количеству жалоб по отоплению в этом году стоит на первом месте. Это происходит из-за того, что те сведения, которые нам дает ПАО «Т Плюс», мы передаем населению, потому что население выйти на прямую связь с ними не может. После наших ответов сроки меняются постоянно. Нет конкретики. Люди понимают, что их просто обманывают. Вам надо отвечать за свои слова», - обратился Игорь Молчанов к представителю ПАО «Т Плюс». 

Глава города согласился с некорректными данными, которые озвучивают ресурсники, и предложил им проводить ежедневное онлайн-информирование жителей:

«Мы на основании ваших слов информируем людей. Вы говорили, что 1 октября все закончите. Сегодня у нас 5 число, мы видим, что целые участки улиц раскопаны, технология не везде завершена. Вы организуйте пресс-подходы. Вы сидите, молчите, а у нас целые кварталы перекрыты. Вы тогда или сроки реальные называйте или ведите пресс-подход, ежедневно, например, в 10.00, докладывайте, что сделано за сутки. Тогда горожанам понятно будет».

По словам представителя ПАО «Т Плюс» Игоря Струкова на сегодняшний день все работы по замене коммуникаций завершены. Глава города еще раз напомнил, что до 7 октября во всех многоквартирных домах и объектах социальной сферы должно появиться тепло.

Запись прямого эфира доступна в аккаунте администрации города в Инстаграм.

05 окт 2021, 11:12 2766 Поделиться: 0
Михаил Исаев предложил ПАО «Т Плюс» проводить ежедневные прямые эфиры для информирования жителей по включению тепла
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх