28.03.24
18:28
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
18:28
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Ресурсоснабжающим организациям объявлено предупреждение из-за ненадлежащей подачи водоснабжения в жилые дома

Специалисты комитета по ЖКХ продолжают контрольные выезды.

Ресурсоснабжающим организациям объявлено предупреждение из-за ненадлежащей подачи водоснабжения в жилые дома

Сегодня, 30 июля, сотрудниками управления жилищного надзора, муниципального и лицензионного контроля комитета по ЖКХ проведена внеплановая выездная проверка соблюдения ООО «УК Сфера» лицензионных требований в части содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме на ул. Исаева, д. 7 в части содержания лифтового оборудования в 5 подъезде. Установлено, что лифт исправен.

Кроме того, сотрудниками комитета проведены плановые осмотры по соблюдению обязательных требований по содержанию общего имущества собственников помещений в МКД и при предоставлении коммунальных услуг жителям.

Так, по вине ресурсоснабжающей организации ПАО «Т Плюс» у жителей многоквартирных домов Октябрьского района по адресам: ул. Чапаева, д. 19/27, ул. Рахова , д. 10/16, ул. Белоглинская, д. 15 и 17, 2-й Детский проезд, д. 9/11 нет горячей воды.

По улице Лопатина гора, д. 12 ресурсоснабжающей организацией ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» не соблюдаются гидравлические параметры холодного водоснабжения. 

Претензии были и к ЖСК «Газовик»: не работает лифт в доме по ул. Хользунова, 40/42. Кроме того, не проведено ежегодное отчетное собрание собственников помещений, не обеспечен свободный доступ к информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности ЖСК и о выполненных работах по содержанию и ремонту общего имущества дома.

В подъездах дома ул. Навашина д. 28 частично отсутствует остекление оконных блоков. Также ООО «Союз СПК Плюс» не исправлены почтовые шкафы, выявлено разрушение краски и штукатурки в подъезде, не обеспечена влажная уборка подъездов. Кроме того, жители сообщили, что управляющая организация не отвечает на их запросы.

Управляющим и ресурсоснабжающим организациям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Исполнение предостережений находится на контроле комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова. В случае неисполнения компании будут привлечены к административной ответственности в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
 

30 июля 2021, 18:22 3182 Поделиться: 0
Ресурсоснабжающим организациям объявлено предупреждение из-за ненадлежащей подачи водоснабжения в жилые дома
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх